ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Качественная нефть поступила на границу Беларуси — Белнефтехим

<p> <img width="380" alt="Качественная нефть поступила на границу Беларуси — Белнефтехим" src="/upload/medialibrary/2e5/oil_standart.jpg" height="260" title="Качественная нефть поступила на границу Беларуси — Белнефтехим" align="right">МИНСК, 2 мая – ПраймПресс. Качественная нефть, соответствующая стандарту, по нефтепроводу «Дружба» поступила на границу Республики Беларусь, сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим». </p> <p> «По информации диспетчерской службы ОАО «Гомельтранснефть Дружба», 2 мая 2019 г в 12:40 нефть, соответствующая стандарту, вместе с разделительным устройством поступила на границу Республики Беларусь. Проведено вытеснение загрязненной органическими хлоридами нефти из российского участка нефтепровода «Дружба» в резервуары ЛПДС «Унеча», — говорится в сообщении. </p> <p> Как проинформировали в Белнефтехиме, после проведения стандартных технологических операций и отбора проб из прибывшей партии нефти в присутствии представителей ОАО «Транснефть» и ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в 14:28 транспортировка нефти продолжилась в сторону ЛПДС «Мозырь». </p> <p> Все действия сторонами согласованы и проводятся по графику, отмечается в сообщении. </p> <p> Как <u><a title="Качественная нефть поступит на Мозырский НПЗ не ранее 4 мая — Белнефтехим" target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/kachestvennaya_neft_postupit_na_mozyrskiy_npz_ne_ranee_4_maya_belneftekhim-10093/">сообщалось</a></u> ранее, по прогнозам концерна «Белнефтехим», соответствующая ГОСТу нефть на Мозырский НПЗ поступит не ранее 4 мая 2019 г. </p>

2019-05-02

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Качественная нефть поступила на границу Беларуси — Белнефтехим

Качественная нефть поступила на границу Беларуси — БелнефтехимМИНСК, 2 мая – ПраймПресс. Качественная нефть, соответствующая стандарту, по нефтепроводу «Дружба» поступила на границу Республики Беларусь, сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим».

«По информации диспетчерской службы ОАО «Гомельтранснефть Дружба», 2 мая 2019 г в 12:40 нефть, соответствующая стандарту, вместе с разделительным устройством поступила на границу Республики Беларусь. Проведено вытеснение загрязненной органическими хлоридами нефти из российского участка нефтепровода «Дружба» в резервуары ЛПДС «Унеча», — говорится в сообщении.

Как проинформировали в Белнефтехиме, после проведения стандартных технологических операций и отбора проб из прибывшей партии нефти в присутствии представителей ОАО «Транснефть» и ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в 14:28 транспортировка нефти продолжилась в сторону ЛПДС «Мозырь».

Все действия сторонами согласованы и проводятся по графику, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, по прогнозам концерна «Белнефтехим», соответствующая ГОСТу нефть на Мозырский НПЗ поступит не ранее 4 мая 2019 г.

2019-05-02

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №42 от 30 октября 2026 г: белорусская экономика вышла на плато
30 октября мы выпустили свежий мониторинг экономики Беларуси «Прайм Эксперт» (№42). В выпуске собраны события и данные за последнюю неделю, и каждый ключевой сюжет мы не только проверяем и усиливаем контекстом, но и разбираем.
2 Ноября 2026
Наши продукты: ежедневный выпуск «Прайм Бизнес» и еженедельный мониторинг экономики «Прайм Эксперт»

Компания «ПраймПресс» – поставщик деловой информации и аналитики о Беларуси для крупных и средних компаний, банков и регуляторов. Мы быстро и профессионально находим, проверяем, отбираем и объясняем решения властей, новые правила, изменения в расчетах и на отраслевых рынках. Наш сайт показывает, что произошло. Подписка помогает понять, что это значит: в ней полные версии новостей, справки и аналитика ПраймПресс. Предлагаем бесплатную тестовую рассылку на 14 дней. 



28 Октября 2026
Потребительский рынок Беларуси: товарооборот вырос на 8,4%, драйвером стали маркетплейсы и кредиты. Платный обзор
Компания ПраймПресс подготовила новый выпуск ежемесячного аналитического обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь. Тенденции и прогнозы» за январь-август 2026 г. Обзор будет полезен руководителям торговых сетей, производителям и поставщикам потребительских товаров, импортерам и дистрибьюторам, банкам, работающим с розничным кредитованием, а также маркетологам и инвесторам. По нему можно оценить спрос, спланировать ассортимент и закупки, выбрать регионы для развития и учесть изменения в регулировании торговли.
28 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №41: смягчение ДКП в 2027 г, новые ограничения на ввоз и логистические проекты недели
«Прайм Эксперт» каждую неделю собирает в одном выпуске ключевые решения властей и регуляторов, данные статистики и аналитику, нужные бизнесу для работы в Беларуси и с белорусскими партнерами. Это помогает быстрее оценивать изменения, точнее выстраивать платежи и поставки и принимать решения на основе проверенной информации.
26 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал