Запрет на ловлю щуки вводится в Беларуси с 1 марта
<p> <img width="380" alt="Запрет на ловлю щуки вводится в Беларуси с 1 марта" src="/upload/medialibrary/324/fish.jpg" height="214" title="Запрет на ловлю щуки вводится в Беларуси с 1 марта" align="right">МИНСК, 24 февраля – ПраймПресс. В соответствии с правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства с 1 марта по 15 апреля 2020 г в Беларуси будет действовать запрет на лов щуки в рыболовных угодьях. В Витебской области данный запрет вступает в силу с 9 марта и продлится по 25 апреля, сообщает пресс-служба Белорусского общества охотников и рыболовов. </p> <p> В данный период времени в рыболовных угодьях Беларуси запрещается забирать пойманную щуку в качестве улова. При поимке щуки ее следует незамедлительно выпустить обратно в водоем целой и невредимой. </p> <p> Запрет связан с началом нереста данного виды рыбы. По срокам нереста щука опережает других рыб, начинает откладывать икру в марте-апреле. </p> <p> В случае нарушения запрета за каждую особь щуки придется заплатить 9 базовых величин (1 базовая величина в настоящее время составляет 27 бел руб) в качестве возмещения причиненного природе вреда. Если общий размер вреда превысит 100 базовых величин, в отношении нарушителя может быть возбуждено уголовное дело. </p>
2020-02-24
Primepress
МИНСК, 24 февраля – ПраймПресс. В соответствии с правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства с 1 марта по 15 апреля 2020 г в Беларуси будет действовать запрет на лов щуки в рыболовных угодьях. В Витебской области данный запрет вступает в силу с 9 марта и продлится по 25 апреля, сообщает пресс-служба Белорусского общества охотников и рыболовов.
В данный период времени в рыболовных угодьях Беларуси запрещается забирать пойманную щуку в качестве улова. При поимке щуки ее следует незамедлительно выпустить обратно в водоем целой и невредимой.
Запрет связан с началом нереста данного виды рыбы. По срокам нереста щука опережает других рыб, начинает откладывать икру в марте-апреле.
В случае нарушения запрета за каждую особь щуки придется заплатить 9 базовых величин (1 базовая величина в настоящее время составляет 27 бел руб) в качестве возмещения причиненного природе вреда. Если общий размер вреда превысит 100 базовых величин, в отношении нарушителя может быть возбуждено уголовное дело.