ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Витебский магазин «Гермес» продан с аукциона по рекордной цене

<p> <img alt="auksion.jpg" src="/upload/medialibrary/58e/auksion.jpg" width="300" height="234" align="right">МИНСК, 13 ноября - ПраймПресс. Продажа почти за 984 тыс бел руб магазина «Гермес» на проспекте Черняховского в Витебске стала самой крупной сделкой в 2018 г на аукционах в областном центре. </p> <p> Как <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="http://vitvesti.by/economy/vitebskii-germes-prodan-s-auktciona-po-rekordnoi-tcene-pochti-za-100-tys-rublei.html">сообщает</a><!--/noindex--> областная газета «Витебские вести», новым собственником принадлежавшего ранее УП «Витебская универсальная база» изолированного помещения площадью около 560 кв м стало ОАО «Веста». Предприятие оказалось единственным участником торгов и согласилось приобрести недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5%. </p> <p> Как сообщил директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов, после ремонта и обновления там планируется открыть магазин формата шаговой доступности со специализацией на продовольственных и промышленных товарах первой необходимости. Предполагается создать около 20 рабочих мест. </p> <p> Примечательно, что в микрорайоне Юг-1 это будет уже седьмой торговый объект витебского ритейлера. В этом году «Веста» также приобрела на аукционе недвижимость на ул. Мира в областном центре. </p> <p> По словам Реймана Вениаминова, сейчас ведутся проектные работы по преобразованию бывшей котельной в магазин продовольственных товаров. К строительным работам на этом объекте планируется приступить весной 2019 г. </p> <p> Кроме того, «Веста» возводит торговый объект на ул. Ленинградской, который предполагается ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 г. </p> <p> Еще один новый магазин строительных материалов планируется построить на площадке на ул. П. Бровки, сейчас идет его проектирование. Уже завершена модернизация торгового объекта №150 около гостиницы «Лучеса», где полностью обновлен цех хлебобулочных изделий, а также создано кулинарное производство. В ближайших планах — реконструкция магазина №144 в районе Южного рынка. <br> </p> <p> <a title="Банковский сектор Республики Беларусь в первом-третьем квартале 2018 г " target="_blank" href="https://primepress.by/analitika/bankovskiy_sektor_respubliki_belarus_v_pervom_tretem_kvartale_2018_g-5985/"><img alt="bankovski_sektor.jpg" src="/upload/medialibrary/642/bankovski_sektor.jpg" width="760" height="100"></a><br> </p>

2018-11-13

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Витебский магазин «Гермес» продан с аукциона по рекордной цене

auksion.jpgМИНСК, 13 ноября - ПраймПресс. Продажа почти за 984 тыс бел руб магазина «Гермес» на проспекте Черняховского в Витебске стала самой крупной сделкой в 2018 г на аукционах в областном центре.

Как сообщает областная газета «Витебские вести», новым собственником принадлежавшего ранее УП «Витебская универсальная база» изолированного помещения площадью около 560 кв м стало ОАО «Веста». Предприятие оказалось единственным участником торгов и согласилось приобрести недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5%.

Как сообщил директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов, после ремонта и обновления там планируется открыть магазин формата шаговой доступности со специализацией на продовольственных и промышленных товарах первой необходимости. Предполагается создать около 20 рабочих мест.

Примечательно, что в микрорайоне Юг-1 это будет уже седьмой торговый объект витебского ритейлера. В этом году «Веста» также приобрела на аукционе недвижимость на ул. Мира в областном центре.

По словам Реймана Вениаминова, сейчас ведутся проектные работы по преобразованию бывшей котельной в магазин продовольственных товаров. К строительным работам на этом объекте планируется приступить весной 2019 г.

Кроме того, «Веста» возводит торговый объект на ул. Ленинградской, который предполагается ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 г.

Еще один новый магазин строительных материалов планируется построить на площадке на ул. П. Бровки, сейчас идет его проектирование. Уже завершена модернизация торгового объекта №150 около гостиницы «Лучеса», где полностью обновлен цех хлебобулочных изделий, а также создано кулинарное производство. В ближайших планах — реконструкция магазина №144 в районе Южного рынка.

bankovski_sektor.jpg

2018-11-13

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №42 от 30 октября 2026 г: белорусская экономика вышла на плато
30 октября мы выпустили свежий мониторинг экономики Беларуси «Прайм Эксперт» (№42). В выпуске собраны события и данные за последнюю неделю, и каждый ключевой сюжет мы не только проверяем и усиливаем контекстом, но и разбираем.
2 Ноября 2026
Наши продукты: ежедневный выпуск «Прайм Бизнес» и еженедельный мониторинг экономики «Прайм Эксперт»

Компания «ПраймПресс» – поставщик деловой информации и аналитики о Беларуси для крупных и средних компаний, банков и регуляторов. Мы быстро и профессионально находим, проверяем, отбираем и объясняем решения властей, новые правила, изменения в расчетах и на отраслевых рынках. Наш сайт показывает, что произошло. Подписка помогает понять, что это значит: в ней полные версии новостей, справки и аналитика ПраймПресс. Предлагаем бесплатную тестовую рассылку на 14 дней. 



28 Октября 2026
Потребительский рынок Беларуси: товарооборот вырос на 8,4%, драйвером стали маркетплейсы и кредиты. Платный обзор
Компания ПраймПресс подготовила новый выпуск ежемесячного аналитического обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь. Тенденции и прогнозы» за январь-август 2026 г. Обзор будет полезен руководителям торговых сетей, производителям и поставщикам потребительских товаров, импортерам и дистрибьюторам, банкам, работающим с розничным кредитованием, а также маркетологам и инвесторам. По нему можно оценить спрос, спланировать ассортимент и закупки, выбрать регионы для развития и учесть изменения в регулировании торговли.
28 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №41: смягчение ДКП в 2027 г, новые ограничения на ввоз и логистические проекты недели
«Прайм Эксперт» каждую неделю собирает в одном выпуске ключевые решения властей и регуляторов, данные статистики и аналитику, нужные бизнесу для работы в Беларуси и с белорусскими партнерами. Это помогает быстрее оценивать изменения, точнее выстраивать платежи и поставки и принимать решения на основе проверенной информации.
26 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал