«Великий камень» презентован на Конференции по зарубежным инвестициям в Шанхае
<p> Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» презентовал свои преимущества для ведения бизнеса в рамках панельной дискуссии по вопросам сотрудничества предприятий и промышленных парков, которая состоялась на Конференции по зарубежным инвестициям и комплексным услугам в г.Шанхай (КНР). Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://industrialpark.by/novosti/2026/velikiy_kamen_prezentovan_na_konferentsii_po_zarubezhnym_investitsiyam_v_shankhae_/">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба парка. </p> <p> <img width="650" alt="«Великий камень» презентован на Конференции по зарубежным инвестициям в Шанхае" src="/upload/medialibrary/673/great_stoune_Shanhay02.jpg" height="285" title="«Великий камень» презентован на Конференции по зарубежным инвестициям в Шанхае" align="middle"><br> </p> <p> Как сообщается, во время визита делегации администрации парка в Китай также состоялись встречи с руководством Шанхайской федерации промышленности и торговли, Шанхайской ассоциации содействия развитию индустрии медицинского оборудования в дельте реки Янцзы, представителями руководства г.Уси. </p> <p> «Делегация посетила инновационные предприятия, занимающиеся производством медицинского и автомобильного оборудования, исследованиями в области новых материалов», — говорится в сообщении. </p> <p> Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» расположен в районе Национального международного аэропорта «Минск» на площади 117,6 кв км. Специальный льготный правовой режим парка действует до 2062 г. Приоритетные направления, намечаемые к развитию в парке, — электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение и другие. Заявленная сумма инвестиций для резидентов составляет не менее 5 млн долл (не менее 500 тыс долл в случае научно-исследовательского проекта либо если проект реализуется в течение первых трех лет). Земля в парке может быть продана в частную собственность. В качестве резидентов парка зарегистрировано 175 компаний с заявленным общим объемом инвестиций около 1,6 млрд долл. </p>
2026-03-31
Primepress
Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» презентовал свои преимущества для ведения бизнеса в рамках панельной дискуссии по вопросам сотрудничества предприятий и промышленных парков, которая состоялась на Конференции по зарубежным инвестициям и комплексным услугам в г.Шанхай (КНР). Об этом сообщает пресс-служба парка.

Как сообщается, во время визита делегации администрации парка в Китай также состоялись встречи с руководством Шанхайской федерации промышленности и торговли, Шанхайской ассоциации содействия развитию индустрии медицинского оборудования в дельте реки Янцзы, представителями руководства г.Уси.
«Делегация посетила инновационные предприятия, занимающиеся производством медицинского и автомобильного оборудования, исследованиями в области новых материалов», — говорится в сообщении.
Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» расположен в районе Национального международного аэропорта «Минск» на площади 117,6 кв км. Специальный льготный правовой режим парка действует до 2062 г. Приоритетные направления, намечаемые к развитию в парке, — электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение и другие. Заявленная сумма инвестиций для резидентов составляет не менее 5 млн долл (не менее 500 тыс долл в случае научно-исследовательского проекта либо если проект реализуется в течение первых трех лет). Земля в парке может быть продана в частную собственность. В качестве резидентов парка зарегистрировано 175 компаний с заявленным общим объемом инвестиций около 1,6 млрд долл.