ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

В СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано ООО «Манитекс» с проектом стоимостью 1 млн евро

<p> МИНСК, 26 декабря – ПраймПресс. В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Гродноинвест» 22 декабря 2018 г в качестве резидента зарегистрирована компания «Манитекс» с инвестиционным проектом «Создание предприятия по производству изделий из дерева». </p> <p> Как сообщает пресс-служба СЭЗ, проектом предусматривается организация производства с широкой номенклатурой изделий, включая промышленную тару и ее элементы, ящики, поддоны, детали мебельного декора и другие товары из дерева. Место реализации проекта - участок №4 СЭЗ «Гродноинвест» (район «Аульс»). Начало выпуска продукции запланировано на первый квартал 2019 г. </p> <p> В рамках проекта ООО «Манитекс» инвестирует 1 млн евро, доля экспорта составит 100%. Продукция будет поставляться преимущественно в страны Европейского союза (прежде всего в Германию). Планируется освоить рынки ближнего зарубежья - Украины и Польши. За период реализации проекта будет создано 29 новых рабочих мест. </p> <p> Всего с начала 2018 г в СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано 14 новый предприятий с общим объемом инвестиций свыше 310 млн долл. Реализация проектов позволит создать до тысячи новых рабочих мест по всей Гродненской области. </p> <p> СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются более 70 компаний с годовым объемом производства свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, логистики и сельского хозяйства. <br> </p>

2018-12-26

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

В СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано ООО «Манитекс» с проектом стоимостью 1 млн евро

МИНСК, 26 декабря – ПраймПресс. В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Гродноинвест» 22 декабря 2018 г в качестве резидента зарегистрирована компания «Манитекс» с инвестиционным проектом «Создание предприятия по производству изделий из дерева».

Как сообщает пресс-служба СЭЗ, проектом предусматривается организация производства с широкой номенклатурой изделий, включая промышленную тару и ее элементы, ящики, поддоны, детали мебельного декора и другие товары из дерева. Место реализации проекта - участок №4 СЭЗ «Гродноинвест» (район «Аульс»). Начало выпуска продукции запланировано на первый квартал 2019 г.

В рамках проекта ООО «Манитекс» инвестирует 1 млн евро, доля экспорта составит 100%. Продукция будет поставляться преимущественно в страны Европейского союза (прежде всего в Германию). Планируется освоить рынки ближнего зарубежья - Украины и Польши. За период реализации проекта будет создано 29 новых рабочих мест.

Всего с начала 2018 г в СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано 14 новый предприятий с общим объемом инвестиций свыше 310 млн долл. Реализация проектов позволит создать до тысячи новых рабочих мест по всей Гродненской области.

СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются более 70 компаний с годовым объемом производства свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, логистики и сельского хозяйства.

2018-12-26

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал