ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

В ноябре планируется открыть участок в 73 км автодороги М6 Минск-Гродно

МИНСК, 15 ноября - ПраймПресс. В ноябре 2018 г планируется открыть после реконструкции участок автодороги М6 Минск-Гродно от 57-го до 130-го км - от деревни Першаи Минской области и почти до Ивьевского перекрестка Гродненской области.<br> <br> Реконструкция еще одного участка автодороги М6 Минск-Гродно протяженностью 67 км - от 130-го м до 197-го (от Ивьевского перекрестка до развязки в Щучине), будет закончен в 2019 г. Полностью модернизировать трассу намечено к июню 2019 г.<br> <br> После реконструкции вся трасса станет четырехполосной и будет соответствовать европейским стандартам. На магистрали появятся новые транспортные развязки в двух уровнях: одна возле Ивья (133-й км) и две - в Лидском районе, возле деревень Цыборы (172-й км) и Гостиловцы (191-й км). По параметрам первой категории реконструируют существующую развязку под Лидой на пересечении с автодорогой М11 (граница Литовской Республики (Бенякони) - Лида - Слоним - Бытень), - здесь построят еще один новый путепровод. Также будут модернизированы четыре существующих путепровода через автодороги и железнодорожные пути.<br> <br> Как сообщалось, для реализации проекта по реконструкции международной автомагистрали М-6 Всемирный банк выделяет кредит в размере 250 млн долл. Эти деньги предназначены на реконструкцию минского и гродненского участков М-6 с 91-го км в Минской области по 217-й км в районе Щучина. На магистрали будут четыре полосы движения, совершенно иное инженерное решение обустройства мест пересечения с второстепенными дорогами. Некоторые участки, проходящие по лесной местности, будут защищены специальными устройствами от выхода на проезжую часть диких животных.<br> <br>

2018-11-15

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

В ноябре планируется открыть участок в 73 км автодороги М6 Минск-Гродно

МИНСК, 15 ноября - ПраймПресс. В ноябре 2018 г планируется открыть после реконструкции участок автодороги М6 Минск-Гродно от 57-го до 130-го км - от деревни Першаи Минской области и почти до Ивьевского перекрестка Гродненской области.

Реконструкция еще одного участка автодороги М6 Минск-Гродно протяженностью 67 км - от 130-го м до 197-го (от Ивьевского перекрестка до развязки в Щучине), будет закончен в 2019 г. Полностью модернизировать трассу намечено к июню 2019 г.

После реконструкции вся трасса станет четырехполосной и будет соответствовать европейским стандартам. На магистрали появятся новые транспортные развязки в двух уровнях: одна возле Ивья (133-й км) и две - в Лидском районе, возле деревень Цыборы (172-й км) и Гостиловцы (191-й км). По параметрам первой категории реконструируют существующую развязку под Лидой на пересечении с автодорогой М11 (граница Литовской Республики (Бенякони) - Лида - Слоним - Бытень), - здесь построят еще один новый путепровод. Также будут модернизированы четыре существующих путепровода через автодороги и железнодорожные пути.

Как сообщалось, для реализации проекта по реконструкции международной автомагистрали М-6 Всемирный банк выделяет кредит в размере 250 млн долл. Эти деньги предназначены на реконструкцию минского и гродненского участков М-6 с 91-го км в Минской области по 217-й км в районе Щучина. На магистрали будут четыре полосы движения, совершенно иное инженерное решение обустройства мест пересечения с второстепенными дорогами. Некоторые участки, проходящие по лесной местности, будут защищены специальными устройствами от выхода на проезжую часть диких животных.

2018-11-15

Возврат к списку

Обзоры
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал