В Беларуси в январе построено 2,9 тыс новых квартир
<p> <img width="380" alt="В Беларуси в январе построено 2,9 тыс новых квартир" src="/upload/medialibrary/ef8/stroyka.jpg" height="260" title="В Беларуси в январе построено 2,9 тыс новых квартир" align="right">МИНСК, 21 февраля – ПраймПресс. В Беларуси в январе 2023 г организациями всех форм собственности построено 2,9 тыс новых квартир. Введено в эксплуатацию 311,7 тыс кв м общей площади жилья. Об этом на своем сайте <a href="https://www.belstat.gov.by/o-belstate_2/novosti-i-meropriyatiya/novosti/o_zhilishchnom_stroitelstve_v_yanvare_2023_g_/" target="_blank">сообщает</a> Национальный статистический комитет. </p> <p> По данным Белстата, для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 136,9 тыс кв м общей площади, или 43,9% от общего объема введенного жилья. </p> <p> Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 100,7 тыс кв м. </p> <p> В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 141,7 тыс кв м общей площади жилья, или 45,5% от общего ввода по республике. </p> <p> Как сообщалось ранее, в Беларуси в 2022 г организациями всех форм собственности было <a href="https://primepress.by/news/kompanii/bolee_49_tys_novykh_kvartir_postroeno_v_belarusi_v_2022_g-47452/" target="_blank" title="Более 49 тыс новых квартир построено в Беларуси в 2022 г ">построено 49,4 тыс новых квартир</a>. Введено в эксплуатацию чуть более 4,226 млн кв м общей площади жилья. Согласно планам правительства, в 2023 г <a href="https://primepress.by/news/kompanii/pravitelstvo_opredelilo_plany_po_stroitelstvu_zhilya_na_2023_g-47445/" target="_blank" title="Правительство определило планы по строительству жилья на 2023 г ">планируется ввести в эксплуатацию 4,3 млн кв м жилья</a>. </p>
2023-02-21
Primepress
МИНСК, 21 февраля – ПраймПресс. В Беларуси в январе 2023 г организациями всех форм собственности построено 2,9 тыс новых квартир. Введено в эксплуатацию 311,7 тыс кв м общей площади жилья. Об этом на своем сайте сообщает Национальный статистический комитет.
По данным Белстата, для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 136,9 тыс кв м общей площади, или 43,9% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 100,7 тыс кв м.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 141,7 тыс кв м общей площади жилья, или 45,5% от общего ввода по республике.
Как сообщалось ранее, в Беларуси в 2022 г организациями всех форм собственности было построено 49,4 тыс новых квартир. Введено в эксплуатацию чуть более 4,226 млн кв м общей площади жилья. Согласно планам правительства, в 2023 г планируется ввести в эксплуатацию 4,3 млн кв м жилья.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал