В Беларуси стартует проект по выявлению фактов торговли контрафактом
<p> <img width="380" alt="В Беларуси стартует проект по выявлению фактов торговли контрафактом" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/05a/kontrafakt.webp" height="260" title="В Беларуси стартует проект по выявлению фактов торговли контрафактом" align="right">МИНСК, 23 апреля – ПраймПресс. Ассоциация «БелБренд» запускает новый проект «БелБренд аудит», направленный на выявление контрафактной продукции в Беларуси и оценку экономических последствий нелегальной торговли и подделки отечественной продукции. Об этом <a target="_blank" href="https://www.belta.by/society/view/proekt-belbrend-audit-po-vyjavleniju-faktov-torgovli-kontrafaktom-startuet-v-belarusi-345138-2019/">сообщила</a> заместитель председателя ассоциации Валентина Дынич в пресс-центре БЕЛТА. </p> <p> По словам зампреда ассоциации, на сайте проекта уже размещена часть материалов о белорусских товарах, которые подделываются или имитируются за рубежом. «Мы будем показывать, в чем экономические последствия этого в рублях, в том числе и для потребителей», — отметила Валентина Дынич. </p> <p> На ресурсе предполагается обнародовать информацию о наличии контрафактной продукции по различным категориям — одежда, обувь, лекарства, косметика, продукты питания, гаджеты и т.д. Причем ассоциация призывает общественность к активному сотрудничеству: сообщать о фактах торговли контрафактом. </p> <p> «Наше исследование показывает, что молодежь спокойно относится к тому, что в центре Минска можно купить бренды-паразиты (продукцию, которая по внешнему виду, по упаковке напоминает какой-то известный бренд), - отметила Валентина Дынич. - Отношение к интеллектуальной собственности, авторским правам - один из ключевых критериев при вступлении в ВТО. Поэтому отношение населения, в данном случае молодежи, надо менять». </p> <p> <a title="Обзор ситуации с продовольственным экспортом Беларуси в Россию " target="_blank" href="https://primepress.by/analitika/obzor_situatsii_s_prodovolstvennym_eksportom_belarusi_v_rossiyu-9849/"><img width="760" alt="Обзор ситуации с продовольственным экспортом Беларуси в Россию " src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/fc2/prodexport_in_russia.webp" height="100" title="Обзор ситуации с продовольственным экспортом Беларуси в Россию "></a><br> </p>
2019-04-23
Primepress
МИНСК, 23 апреля – ПраймПресс. Ассоциация «БелБренд» запускает новый проект «БелБренд аудит», направленный на выявление контрафактной продукции в Беларуси и оценку экономических последствий нелегальной торговли и подделки отечественной продукции. Об этом сообщила заместитель председателя ассоциации Валентина Дынич в пресс-центре БЕЛТА.
По словам зампреда ассоциации, на сайте проекта уже размещена часть материалов о белорусских товарах, которые подделываются или имитируются за рубежом. «Мы будем показывать, в чем экономические последствия этого в рублях, в том числе и для потребителей», — отметила Валентина Дынич.
На ресурсе предполагается обнародовать информацию о наличии контрафактной продукции по различным категориям — одежда, обувь, лекарства, косметика, продукты питания, гаджеты и т.д. Причем ассоциация призывает общественность к активному сотрудничеству: сообщать о фактах торговли контрафактом.
«Наше исследование показывает, что молодежь спокойно относится к тому, что в центре Минска можно купить бренды-паразиты (продукцию, которая по внешнему виду, по упаковке напоминает какой-то известный бренд), - отметила Валентина Дынич. - Отношение к интеллектуальной собственности, авторским правам - один из ключевых критериев при вступлении в ВТО. Поэтому отношение населения, в данном случае молодежи, надо менять».