ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Траты белорусов в интернете растут

<p> МИНСК, 14 августа – ПРАЙМ-ТАСС. Средний чек онлайн-платежей на популярных онлайн-ресурсах Беларуси в первом полугодии 2017 г вырос в 1,8 раза к аналогичному показателю 2016 г до 63,3 бел руб (32,4 долл по курсу Национального банка Беларуси). Об этом говорится в сообщении компании Assist Belarus, провайдера электронных платежей. </p> <p> Компания проанализировала онлайн-покупки авиабилетов, одежды, цветов, билетов на мероприятия, продуктов, оплаты телеком-услуг, страховок и т.д.  </p> <p> Согласно исследованию, число карточных онлайн-платежей в первом полугодии 2017 г выросло почти в 1,7 раза к аналогичному периоду прошлого года, а сумма всех таких оплат - в 2,8 раза. Доля оплаты с мобильных устройств увеличилась с 22% в январе-июне 2016 г до 27,4% в первом полугодии 2017 г. На держателей иностранных банковских карт стабильно приходится по 14-14,5% карточных платежей. Доля покупателей, которые «привязали» свои карты к определенным сайтам для оплат в один клик, не изменилась и составляет 16%.  </p> <p> </p> <div class="highlighted-paragraph"> В аналитику Assist Belarus вошли данные по оплатам банковскими картами на сайтах wildberries.by, belavia.by, rw.by, bycard.by, kvitki.by, slivki.by, ticketpro.by, cvety24.by, mts.by, stravita.by, e-dostavka.by. <div class="highlighted-caption">   </div> </div> Assist Belarus – дочернее предприятие крупнейшего провайдера электронных платежей и системного интегратора России Assist. В Беларуси компания подключает интернет-магазины и сервисы к приему платежей по банковским картам онлайн, а также к оплатам на сайте через систему АИС «Расчет» («ЕРИП»).

2017-08-14

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Траты белорусов в интернете растут

МИНСК, 14 августа – ПРАЙМ-ТАСС. Средний чек онлайн-платежей на популярных онлайн-ресурсах Беларуси в первом полугодии 2017 г вырос в 1,8 раза к аналогичному показателю 2016 г до 63,3 бел руб (32,4 долл по курсу Национального банка Беларуси). Об этом говорится в сообщении компании Assist Belarus, провайдера электронных платежей.

Компания проанализировала онлайн-покупки авиабилетов, одежды, цветов, билетов на мероприятия, продуктов, оплаты телеком-услуг, страховок и т.д. 

Согласно исследованию, число карточных онлайн-платежей в первом полугодии 2017 г выросло почти в 1,7 раза к аналогичному периоду прошлого года, а сумма всех таких оплат - в 2,8 раза. Доля оплаты с мобильных устройств увеличилась с 22% в январе-июне 2016 г до 27,4% в первом полугодии 2017 г. На держателей иностранных банковских карт стабильно приходится по 14-14,5% карточных платежей. Доля покупателей, которые «привязали» свои карты к определенным сайтам для оплат в один клик, не изменилась и составляет 16%. 

В аналитику Assist Belarus вошли данные по оплатам банковскими картами на сайтах wildberries.by, belavia.by, rw.by, bycard.by, kvitki.by, slivki.by, ticketpro.by, cvety24.by, mts.by, stravita.by, e-dostavka.by.
 
Assist Belarus – дочернее предприятие крупнейшего провайдера электронных платежей и системного интегратора России Assist. В Беларуси компания подключает интернет-магазины и сервисы к приему платежей по банковским картам онлайн, а также к оплатам на сайте через систему АИС «Расчет» («ЕРИП»).
2017-08-14

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал