ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Транснефть снизила поставки нефти на белорусские НПЗ в январе-июне на 9,4% до 8,2 млн т

МИНСК, 24 июля - ПраймПресс. Российская ПАО «Транснефть» снизила поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ, ОАО «Нафтан», Новополоцк, Витебская область; ОАО «Мозырский НПЗ», Гомельская область) в январе-июне 2019 г на 9,4% по сравнению с январем-июнем 2018 г до 8,2 млн т. Об этом сообщил вице-президент Транснефти Сергей Андронов.<br> <br> По итогам шести месяцев 2019 г на НПЗ Беларуси было поставлено 8,2 млн т нефти. В январе-июне 2018 г белорусские НПЗ получили 9,05 млн т.<br> <br> Данное снижение поставок обусловлено апрельским инцидентом на нефтепроводе «Дружба», но по итогам года общий объем прокачки нефти на НПЗ Беларуси составит 18 млн т, «как и предусмотрено бизнес-планом компании на 2019 г», цитирует Андронова «Российская газета».<br> <br> Как сообщалось, 19 апреля концерн «Белнефтехим» заявил о резком ухудшении качества российской нефти, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба». Содержание хлорорганических соединений в нефти превышало в десятки раз предельные значения по стандарту. В итоге поставки нефти на два белорусских НПЗ были ограничены. Чистая нефть стала поступать на границу Беларуси по нефтепроводу «Дружба» 2 мая. «Транснефть» возобновила поставки нефти по трубопроводу «Дружба» в полном объеме с 1 июля.<br> <br>

2019-07-24

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Транснефть снизила поставки нефти на белорусские НПЗ в январе-июне на 9,4% до 8,2 млн т

МИНСК, 24 июля - ПраймПресс. Российская ПАО «Транснефть» снизила поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ, ОАО «Нафтан», Новополоцк, Витебская область; ОАО «Мозырский НПЗ», Гомельская область) в январе-июне 2019 г на 9,4% по сравнению с январем-июнем 2018 г до 8,2 млн т. Об этом сообщил вице-президент Транснефти Сергей Андронов.

По итогам шести месяцев 2019 г на НПЗ Беларуси было поставлено 8,2 млн т нефти. В январе-июне 2018 г белорусские НПЗ получили 9,05 млн т.

Данное снижение поставок обусловлено апрельским инцидентом на нефтепроводе «Дружба», но по итогам года общий объем прокачки нефти на НПЗ Беларуси составит 18 млн т, «как и предусмотрено бизнес-планом компании на 2019 г», цитирует Андронова «Российская газета».

Как сообщалось, 19 апреля концерн «Белнефтехим» заявил о резком ухудшении качества российской нефти, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба». Содержание хлорорганических соединений в нефти превышало в десятки раз предельные значения по стандарту. В итоге поставки нефти на два белорусских НПЗ были ограничены. Чистая нефть стала поступать на границу Беларуси по нефтепроводу «Дружба» 2 мая. «Транснефть» возобновила поставки нефти по трубопроводу «Дружба» в полном объеме с 1 июля.

2019-07-24

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал