Таможенники пресекли попытку незаконного вывоза в Россию 43 тонн фруктов
<p> <img width="380" alt="Таможенники пресекли попытку незаконного вывоза в Россию 43 тонн фруктов" src="/upload/medialibrary/d47/nezakon_grusha.jpg" height="260" title="Таможенники пресекли попытку незаконного вывоза в Россию 43 тонн фруктов" align="right">МИНСК, 17 июня – ПраймПресс. За первую неделю июня при проведении специальных и проверочных мероприятий сотрудниками Могилевской таможни выявлено два факта незаконного перемещения фруктов по территории Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба таможни. </p> <p> Как сообщается, грузовики DAF и RENAULT, принадлежащие российским фирмам-перевозчикам, направлялись в Российскую Федерацию и были остановлены в непосредственной близости от границы. В грузовых отсеках транспортных средств было обнаружено в общей сложности более 43 тонн апельсинов и груш. Общая стоимость фруктов составила более 164 тыс бел руб. </p> <p> В обоих случаях на товар отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы, в том числе и фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность продукции. </p> <p> «По фактам нарушений законодательства Могилевской таможней в отношении перевозчиков Российской Федерации начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрено наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров», — говорится в сообщении. </p>
2020-06-17
Primepress
МИНСК, 17 июня – ПраймПресс. За первую неделю июня при проведении специальных и проверочных мероприятий сотрудниками Могилевской таможни выявлено два факта незаконного перемещения фруктов по территории Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба таможни.
Как сообщается, грузовики DAF и RENAULT, принадлежащие российским фирмам-перевозчикам, направлялись в Российскую Федерацию и были остановлены в непосредственной близости от границы. В грузовых отсеках транспортных средств было обнаружено в общей сложности более 43 тонн апельсинов и груш. Общая стоимость фруктов составила более 164 тыс бел руб.
В обоих случаях на товар отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы, в том числе и фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность продукции.
«По фактам нарушений законодательства Могилевской таможней в отношении перевозчиков Российской Федерации начаты административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрено наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров», — говорится в сообщении.