ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Светлогорский ЦКК произвел первые 100 т беленой целлюлозы

<p> МИНСК, 12 декабря - ПраймПресс. ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» (Гомельская область) 9 декабря 2017 г произвело первую партию в 100 т товарной хвойной беленой целлюлозы на построенном с участием китайских партнеров заводе по производству сульфатной беленой целлюлозы. Об этом сообщила пресс-служба компании. </p> <p> </p> <p> В процессе производства этой партии задействована вся технологическая цепочка нового завода. В качестве сырья использована белорусская древесина. </p> <p> </p> <p> Как сообщалось, в соответствии с указом президента Беларуси №391 от 30 августа 2012 г, завод по производству сульфатной беленой целлюлозы должны были построить в 2015 г с выходом на проектную мощность 400 тыс т продукции в год. Согласно указу, выручка завода от реализации продукции уже в 2016 г должна была составить 501,7 млн долл. Общие инвестиционные затраты по проекту - 864 млн долл. С тех пор сроки окончания строительства завода неоднократно переносились. </p> <p> </p> <p> Инвестиционный проект по строительству завода реализован китайской корпорацией САМСЕ с привлечением китайского кредита на сумму 654,164 млн долл. </p> <p> </p> <p> Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат работает с 1968 г, преобразован в ОАО в 1994 г. Является единственным в Беларуси производителем целлюлозы. Продукция комбината экспортируется в страны СНГ и Европейского союза. В структуру комбината входят целлюлозный завод, картонно-бумажная фабрика и фабрика картонно-бумажной тары. Предприятие выпускает гофрокартон, транспортную упаковку из гофрокартона и гофрокартона сложной высечки, бумагу для гофрирования, фильтровальный картон, бумажные мешки, пиломатериалы, сотовый заполнитель. </p>

2017-12-12

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Светлогорский ЦКК произвел первые 100 т беленой целлюлозы

МИНСК, 12 декабря - ПраймПресс. ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» (Гомельская область) 9 декабря 2017 г произвело первую партию в 100 т товарной хвойной беленой целлюлозы на построенном с участием китайских партнеров заводе по производству сульфатной беленой целлюлозы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В процессе производства этой партии задействована вся технологическая цепочка нового завода. В качестве сырья использована белорусская древесина.

Как сообщалось, в соответствии с указом президента Беларуси №391 от 30 августа 2012 г, завод по производству сульфатной беленой целлюлозы должны были построить в 2015 г с выходом на проектную мощность 400 тыс т продукции в год. Согласно указу, выручка завода от реализации продукции уже в 2016 г должна была составить 501,7 млн долл. Общие инвестиционные затраты по проекту - 864 млн долл. С тех пор сроки окончания строительства завода неоднократно переносились.

Инвестиционный проект по строительству завода реализован китайской корпорацией САМСЕ с привлечением китайского кредита на сумму 654,164 млн долл.

Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат работает с 1968 г, преобразован в ОАО в 1994 г. Является единственным в Беларуси производителем целлюлозы. Продукция комбината экспортируется в страны СНГ и Европейского союза. В структуру комбината входят целлюлозный завод, картонно-бумажная фабрика и фабрика картонно-бумажной тары. Предприятие выпускает гофрокартон, транспортную упаковку из гофрокартона и гофрокартона сложной высечки, бумагу для гофрирования, фильтровальный картон, бумажные мешки, пиломатериалы, сотовый заполнитель.

2017-12-12

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал