СЭЗ «Гродноинвест» за 9 месяцев 2018 г выпустило инновационной продукции на сумму 45 млн долл
<p> МИНСК, 18 декабря – ПраймПресс. Объем инновационного производства в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Гродноинвест» в январе-сентябре 2018 г превысил 45 млн долл и увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. <br> </p> <p> <img alt="innovac.jpg" src="/upload/medialibrary/053/innovac.jpg" title="innovac.jpg" width="760" height="365"><br> </p> <p> Как сообщает пресс-служба свободно-экономической зоны, инновационную деятельность, обеспечивающую создание производств, в основе которых лежит использование новых знаний, воплощенных в технологии, осуществляет 14 резидентов СЭЗ «Гродноинвест». </p> <p> Это ведущие предприятия региона в легкой, химической, мебельной отраслях, в сфере машиностроения и производства автокомпонентов, оптики и электроники, медицинских и гигиенических изделий. </p> <p> Наибольшее число инновационных предприятий-резидентов СЭЗ «Гродноинвест» расположено в г. Гродно. За первые 9 месяцев текущего года здесь было произведено 57% от общего объема инновационной продукции. </p> <p> Как <u><a title="Товарооборот резидентов СЭЗ «Гродноинвест» впервые превысил 1 млрд долл " target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/tovarooborot_rezidentov_sez_grodnoinvest_vpervye_prevysil_1_mlrd_doll-5905/">сообщало</a></u> ранее агентство ПраймПресс, по итогам деятельности за период с января по сентябрь 2018 г товарооборот резидентов СЭЗ «Гродноинвест» впервые преодолел отметку в 1 млрд долл, увеличившись в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. </p> <p> СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются более 70 компаний с годовым объемом производства свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, логистики и сельского хозяйства. <br> </p> <p> <a title="Валютный рынок Республики Беларусь. Декабрь 2018 г " target="_blank" href="https://primepress.by/analitika/valyutnyy_rynok_respubliki_belarus_dekabr_2018_g_-6920/"><img alt="Валютный рынок Республики Беларусь. Декабрь 2018 г " src="/upload/medialibrary/afc/valytni_rynok.jpg" title="Валютный рынок Республики Беларусь. Декабрь 2018 г " width="760" height="100"></a><br> </p>
2018-12-18
Primepress
МИНСК, 18 декабря – ПраймПресс. Объем инновационного производства в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Гродноинвест» в январе-сентябре 2018 г превысил 45 млн долл и увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает пресс-служба свободно-экономической зоны, инновационную деятельность, обеспечивающую создание производств, в основе которых лежит использование новых знаний, воплощенных в технологии, осуществляет 14 резидентов СЭЗ «Гродноинвест».
Это ведущие предприятия региона в легкой, химической, мебельной отраслях, в сфере машиностроения и производства автокомпонентов, оптики и электроники, медицинских и гигиенических изделий.
Наибольшее число инновационных предприятий-резидентов СЭЗ «Гродноинвест» расположено в г. Гродно. За первые 9 месяцев текущего года здесь было произведено 57% от общего объема инновационной продукции.
Как сообщало ранее агентство ПраймПресс, по итогам деятельности за период с января по сентябрь 2018 г товарооборот резидентов СЭЗ «Гродноинвест» впервые преодолел отметку в 1 млрд долл, увеличившись в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются более 70 компаний с годовым объемом производства свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, логистики и сельского хозяйства.