СЭЗ «Гродноинвест» представила свой инвестпотенциал представителям китайской технологической зоны Фанчэнган
<p> <img width="380" alt="СЭЗ «Гродноинвест» представила свой инвестпотенциал представителям китайской технологической зоны Фанчэнган" src="/upload/medialibrary/bfc/grodnoinvest.jpg" height="260" title="СЭЗ «Гродноинвест» представила свой инвестпотенциал представителям китайской технологической зоны Фанчэнган" align="right">МИНСК, 10 августа - ПраймПресс. Инвестиционный потенциал свободной экономической зоны «Гродноинвест», а также перспективные направления торгово-экономического сотрудничества с резидентами СЭЗ были представлены в рамках встречи с делегацией Китайской Народной Республики, которая прошла в Гродненском облисполкоме 9 августа 2023 г. </p> <p> Как сообщает пресс-служба СЭЗ, встреча с делегацией из КНР, в которую вошли представители городского округа Фанчэнган в Гуанси-Чжуанском автономном районе, состоялась при участии председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. Стороны обсудили перспективы расширения межрегиональных, торгово-экономических связей между Гродненской областью и Китайской Народной Республикой. </p> <p> Глава администрации СЭЗ «Гродноинвест» Дмитрий Рожков представил инвестиционный потенциал свободной экономической зоны и рассказал о перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества с резидентами СЭЗ. Он также провел переговоры с представителями Экономической и технологической зоны развития Фанчэнган, которая расположена в прибрежном районе и включает два крупных порта общей пропускной способностью 800 млн т. Китайская сторона выразила заинтересованность в реализации совместных проектов в сфере логистики с учетом географического положения Гродненской области и преференций СЭЗ «Гродноинвест». </p> <p> Как отметили в пресс-службе, Китай является одним из ключевых партнеров СЭЗ «Гродноинвест». Так, в июле 2023 г посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько <a href="https://primepress.by/news/kompanii/sez_grodnoinvest_predstavila_svoy_investpotentsial_dlya_kitayskogo_biznesa-50113/" target="_blank" title="СЭЗ «Гродноинвест» представила свой инвестпотенциал для китайского бизнеса ">посетил СЭЗ «Гродноинвест»</a> для обсуждения текущих и перспективных направлений сотрудничества с китайскими компаниями, а глава администрации СЭЗ Дмитрий Рожков в составе делегации Гродненской области принял участие в 29-й Ланьчжоуской торгово-инвестиционной международной выставке-ярмарке в китайской провинции Ганьсу. </p> <p> СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются 78 компаний с годовым объемом экспорта свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, сельского хозяйства и др. </p>
2023-08-10
Primepress
МИНСК, 10 августа - ПраймПресс. Инвестиционный потенциал свободной экономической зоны «Гродноинвест», а также перспективные направления торгово-экономического сотрудничества с резидентами СЭЗ были представлены в рамках встречи с делегацией Китайской Народной Республики, которая прошла в Гродненском облисполкоме 9 августа 2023 г.
Как сообщает пресс-служба СЭЗ, встреча с делегацией из КНР, в которую вошли представители городского округа Фанчэнган в Гуанси-Чжуанском автономном районе, состоялась при участии председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. Стороны обсудили перспективы расширения межрегиональных, торгово-экономических связей между Гродненской областью и Китайской Народной Республикой.
Глава администрации СЭЗ «Гродноинвест» Дмитрий Рожков представил инвестиционный потенциал свободной экономической зоны и рассказал о перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества с резидентами СЭЗ. Он также провел переговоры с представителями Экономической и технологической зоны развития Фанчэнган, которая расположена в прибрежном районе и включает два крупных порта общей пропускной способностью 800 млн т. Китайская сторона выразила заинтересованность в реализации совместных проектов в сфере логистики с учетом географического положения Гродненской области и преференций СЭЗ «Гродноинвест».
Как отметили в пресс-службе, Китай является одним из ключевых партнеров СЭЗ «Гродноинвест». Так, в июле 2023 г посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько посетил СЭЗ «Гродноинвест» для обсуждения текущих и перспективных направлений сотрудничества с китайскими компаниями, а глава администрации СЭЗ Дмитрий Рожков в составе делегации Гродненской области принял участие в 29-й Ланьчжоуской торгово-инвестиционной международной выставке-ярмарке в китайской провинции Ганьсу.
СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются 78 компаний с годовым объемом экспорта свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, сельского хозяйства и др.