Россельхознадзор проверит белорусские яблоки
<p> <img src="/upload/medialibrary/40a/rosselhoznadzor.jpg" title="Россельхознадзор" alt="Россельхознадзор" width="288" height="192" align="right">МИНСК, 9 ноября - ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) проведет предотгрузочный мониторинг при отправке свежих яблок из Республики Беларусь в Россию. Информация об этом размещена на сайте ведомства. <br> </p> <p> Мониторинг будет осуществляться при отгрузках указанной продукции с предприятий-поставщиков — ФХ «Ольшанская cлобода» и ФХ «Бродок». Специалисты Россельхознадзора будут осуществлять проверку в период с 12 по 30 ноября 2018 г. </p> <p> Как отмечается в сообщении, необходимость проведения мониторинга объясняется увеличением объема поставок свежих яблок из Республики Беларусь в Российскую Федерацию. Данный факт может свидетельствовать о том, что яблоки, под видом произведенных в Беларуси, могут поставляться с предприятий стран Европейского союза. В Россельхознадзоре напоминают, что в соответствии с указами президента России ввоз продукции с европейских предприятий в Россию запрещен. </p>
2018-11-09
Primepress
МИНСК, 9 ноября - ПраймПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) проведет предотгрузочный мониторинг при отправке свежих яблок из Республики Беларусь в Россию. Информация об этом размещена на сайте ведомства.
Мониторинг будет осуществляться при отгрузках указанной продукции с предприятий-поставщиков — ФХ «Ольшанская cлобода» и ФХ «Бродок». Специалисты Россельхознадзора будут осуществлять проверку в период с 12 по 30 ноября 2018 г.
Как отмечается в сообщении, необходимость проведения мониторинга объясняется увеличением объема поставок свежих яблок из Республики Беларусь в Российскую Федерацию. Данный факт может свидетельствовать о том, что яблоки, под видом произведенных в Беларуси, могут поставляться с предприятий стран Европейского союза. В Россельхознадзоре напоминают, что в соответствии с указами президента России ввоз продукции с европейских предприятий в Россию запрещен.