МИНСК, 25 мая - ПраймПресс. ООО «БУГИНКОМ», которое является резидентом свободной экономической зоны «Брест», наладило производство продукции в рамках импортозамещения — на предприятии начат серийный выпуск скоб для пневматических инструментов. Об этом сообщили в пресс-службе СЭЗ.
Как рассказал директор ООО «БУГИНКОМ» Сергей Кругликов, производители мебели используют скобы для сборки деревянных каркасов мягкой мебели и обшивки тканью. В строительстве скобы применяются для изготовления различных деревянных конструкций, при устройстве напольного покрытия, крепежа защитных покрытий, уплотнителей и различных пленок. Кроме того, скобы используются для сборки деревянных ящиков, предназначенных для хранения и транспортировки сельскохозяйственной продукции.
«В текущих условиях продукция, выпускаемая в СЭЗ «Брест» компанией «БУГИНКОМ», приобретает особое значение, так как ранее ее импортировали из-за границы. В 2021 г на территорию Республики Беларусь было ввезено 1,113 тыс т, из них с территории стран ЕС и Украины – 747 тыс т», — отмечается в сообщении.
В пресс-службе также подчеркнули, что для производства скоб используется белорусское сырье, что позволяет обеспечить замкнутый цикл и полностью закрыть вопрос импортозамещения данной продукции.