Пять пожарных автоцистерн на базе шасси МАЗ поставлены в Ярославскую область РФ
<p> Пять пожарных автоцистерн, изготовленные ООО «Пожснаб» (г. Борисов, Минская область) на базе шасси МАЗ, поставлены в Ярославскую область Российской Федерации. Об этом <!--noindex--><a href="https://t.me/Minprom_by/19057?single" rel="nofollow" target="_blank">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба Министерства промышленности Беларуси. </p> <p> <img width="700" alt="Пять пожарных автоцистерн на базе шасси МАЗ поставлены в Ярославскую область РФ" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/898/pozhsnab_MAZ_Jaroslavl.webp" height="394" title="Пять пожарных автоцистерн на базе шасси МАЗ поставлены в Ярославскую область РФ" align="middle"><br> </p> <p> Как <!--noindex--><a href="https://t.me/evraevmikhail/21543" rel="nofollow" target="_blank">отметил</a><!--/noindex--> губернатор Ярославской области Михаил Евраев, который вручил ключи пожарно-спасательной службе региона, автоцистерны сделаны на базе шасси МАЗ и оснащены двигателями Ярославского моторного завода. «Техника поступит в Мышкин, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Ярославль и село Толбухино Ярославского округа. Машины встанут на боевое дежурство для защиты социально значимых и инфраструктурных объектов», — рассказал глава российского региона. </p> <p> Он также подчеркнул, что каждая цистерна укомплектована необходимым оборудованием, которое позволяет не только тушить пожары, но и откачивать воду при подтоплениях. «Общая стоимость пяти машин – около 117 млн рос руб. Технику при поддержке Сбера купили в лизинг, по итогам торгов удалось сэкономить и приобрести дополнительную автоцистерну увеличенной вместимости. Она поступит осенью и будет направлена в пожарную часть Данилова», — сказал Евраев. </p> <p> Компания ООО «Пожснаб», корпоративный партнер Минского автомобильного завода, работает с 2002 г и является крупнейшим производителем специальной и пожарной техники на территории стран СНГ. Одним из стратегических направлений компании является изготовление спецтехники со сдвоенной опрокидывающейся кабиной из усиленного волокнистого стеклопластика. Помимо аварийно-спасательной и пожарной автотехники, предприятие производит на базе шасси МАЗ пожарную автолестницу АЛ-32, не имеющую аналогов в странах СНГ. Пакет стрел изготавливается из специальных высокопрочных сталей стандартов EN, а сама конструкция позволяет подавать воду на высоту 32 м при обороте стрелы на 360°. </p>
2026-08-06
Primepress
Пять пожарных автоцистерн, изготовленные ООО «Пожснаб» (г. Борисов, Минская область) на базе шасси МАЗ, поставлены в Ярославскую область Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности Беларуси.

Как отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, который вручил ключи пожарно-спасательной службе региона, автоцистерны сделаны на базе шасси МАЗ и оснащены двигателями Ярославского моторного завода. «Техника поступит в Мышкин, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Ярославль и село Толбухино Ярославского округа. Машины встанут на боевое дежурство для защиты социально значимых и инфраструктурных объектов», — рассказал глава российского региона.
Он также подчеркнул, что каждая цистерна укомплектована необходимым оборудованием, которое позволяет не только тушить пожары, но и откачивать воду при подтоплениях. «Общая стоимость пяти машин – около 117 млн рос руб. Технику при поддержке Сбера купили в лизинг, по итогам торгов удалось сэкономить и приобрести дополнительную автоцистерну увеличенной вместимости. Она поступит осенью и будет направлена в пожарную часть Данилова», — сказал Евраев.
Компания ООО «Пожснаб», корпоративный партнер Минского автомобильного завода, работает с 2002 г и является крупнейшим производителем специальной и пожарной техники на территории стран СНГ. Одним из стратегических направлений компании является изготовление спецтехники со сдвоенной опрокидывающейся кабиной из усиленного волокнистого стеклопластика. Помимо аварийно-спасательной и пожарной автотехники, предприятие производит на базе шасси МАЗ пожарную автолестницу АЛ-32, не имеющую аналогов в странах СНГ. Пакет стрел изготавливается из специальных высокопрочных сталей стандартов EN, а сама конструкция позволяет подавать воду на высоту 32 м при обороте стрелы на 360°.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал