ПВТ готовится набрать новых резидентов
<p> Администрация белорусского Парка высоких технологий с 24 июня 2026 г начала прием документов для регистрации компаний в качестве резидентов. Информация об этом <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.park.by/press/news/priem_dokumentov_dlya_registratsii_organizatsiy_v_kachestve_rezidentov_pvt____/">размещена</a><!--/noindex--> на официальном сайте парка. </p> <img width="710" alt="ПВТ готовится набрать новых резидентов" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/b37/pvt.webp" height="373" title="ПВТ готовится набрать новых резидентов" align="middle"> <p> </p> <p> Как сообщается, прием документов будет осуществляться по 10 июля 2026 г. </p> <p> «Требования к оформлению бизнес-проектов подробно изложены в методических рекомендациях по оформлению документов, представляемых для регистрации в качестве резидента ПВТ», — говорится в сообщении. </p> <p> Как сообщалось, 15 апреля 2026 г наблюдательный совет ПВТ <a href="https://primepress.by/news/kompanii/pvt_popolnilsya_40_novymi_kompaniyami_rezidentami-54433/" title="ПВТ пополнился 40 новыми компаниями-резидентами" target="_blank">зарегистрировал 40 новых компаний-резидентов</a>. </p> <p> Белорусский Парк высоких технологий создан по декрету президента Беларуси №12 от 22 сентября 2005 г с целью формирования благоприятных условий для разработки программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики. Правовой режим ПВТ действует на всей территории Беларуси. В настоящее время в ПВТ зарегистрировано 1,065 тыс резидентов. В 2021 г экспорт ПВТ достиг абсолютного рекорда — 3,2 млрд долл, по итогам 2023 г и 2024 г он составлял 1,8 млрд долл, 2025 г — 2 млрд долл. </p> <p> <i><span style="color: #959595;">Фото БЕЛТА</span></i> </p>
2026-06-24
Primepress
Администрация белорусского Парка высоких технологий с 24 июня 2026 г начала прием документов для регистрации компаний в качестве резидентов. Информация об этом размещена на официальном сайте парка.
Как сообщается, прием документов будет осуществляться по 10 июля 2026 г.
«Требования к оформлению бизнес-проектов подробно изложены в методических рекомендациях по оформлению документов, представляемых для регистрации в качестве резидента ПВТ», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, 15 апреля 2026 г наблюдательный совет ПВТ зарегистрировал 40 новых компаний-резидентов.
Белорусский Парк высоких технологий создан по декрету президента Беларуси №12 от 22 сентября 2005 г с целью формирования благоприятных условий для разработки программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики. Правовой режим ПВТ действует на всей территории Беларуси. В настоящее время в ПВТ зарегистрировано 1,065 тыс резидентов. В 2021 г экспорт ПВТ достиг абсолютного рекорда — 3,2 млрд долл, по итогам 2023 г и 2024 г он составлял 1,8 млрд долл, 2025 г — 2 млрд долл.
Фото БЕЛТА
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал