Пропускная способность пункта пропуска «Каменный Лог» увеличится в три раза — ГТК
<p> <img width="380" alt="Пропускная способность пункта пропуска «Каменный Лог» увеличится в три раза — ГТК" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/eb7/kamenny_lig.webp" height="260" title="Пропускная способность пункта пропуска «Каменный Лог» увеличится в три раза — ГТК" align="right">МИНСК, 5 августа – ПраймПресс. После реконструкции пункта пропуска «Каменный Лог» его пропускная способность увеличится в три раза, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета. </p> <p> «Если сегодня она составляет 2 тыс автомобилей, то после предстоящей с 2020 г реконструкции она достигнет 6 тыс - 3,5 тыс легковых, 2,4 тыс грузовых, 100 автобусов», — рассказали в ГТК. </p> <p> В пункте пропуска впервые будет предусмотрена реверсивная канальная система для оформления транспортных средств из 32 каналов - по 16 в каждом направлении. В зависимости от количества транспортных средств на въезд или выезд из страны, число каналов можно будет изменять по направлениям движения. Эта система позволит сделать работу пункта пропуска более удобной. </p> <p> В соответствии с заданием на проектирование реконструкцию автодорожного пункта пропуска «Каменный Лог» планируется осуществлять в три очереди строительства, без закрытия его на период реконструкции. </p> <p> «Значительно ускорить проведение таможенного контроля позволит установка стационарного инспекционно-досмотрового комплекса вместо имеющегося сейчас мобильного. Кроме того, на территории республиканского пункта таможенного оформления будет внедрена технология автоматизированного электронного распределения автомобилей по стояночным местам», — говорится в сообщении. </p> <p> В ГТК отметили, что во время реконструкции «Каменного Лога» нагрузка и транспортные потоки будут перераспределены на другие пункты пропуска, расположенные на белорусско-литовской границе. </p> <p> Как <u><a title="Беларусь и Европейский инвестиционный банк подписали кредитные соглашения на 176 млн евро " target="_blank" href="https://primepress.by/news/finansi/belarus_i_evropeyskiy_investitsionnyy_bank_podpisali_kreditnye_soglasheniya_na_176_mln_evro-12197/">сообщалось</a></u> ранее, работы по реконструкции пункта пропуска «Каменный Лог» планируется осуществить за счет заемных средств Европейского инвестиционного банка. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото grt.customs.gov.by/</span></i> </p>
2019-08-05
Primepress
МИНСК, 5 августа – ПраймПресс. После реконструкции пункта пропуска «Каменный Лог» его пропускная способность увеличится в три раза, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.
«Если сегодня она составляет 2 тыс автомобилей, то после предстоящей с 2020 г реконструкции она достигнет 6 тыс - 3,5 тыс легковых, 2,4 тыс грузовых, 100 автобусов», — рассказали в ГТК.
В пункте пропуска впервые будет предусмотрена реверсивная канальная система для оформления транспортных средств из 32 каналов - по 16 в каждом направлении. В зависимости от количества транспортных средств на въезд или выезд из страны, число каналов можно будет изменять по направлениям движения. Эта система позволит сделать работу пункта пропуска более удобной.
В соответствии с заданием на проектирование реконструкцию автодорожного пункта пропуска «Каменный Лог» планируется осуществлять в три очереди строительства, без закрытия его на период реконструкции.
«Значительно ускорить проведение таможенного контроля позволит установка стационарного инспекционно-досмотрового комплекса вместо имеющегося сейчас мобильного. Кроме того, на территории республиканского пункта таможенного оформления будет внедрена технология автоматизированного электронного распределения автомобилей по стояночным местам», — говорится в сообщении.
В ГТК отметили, что во время реконструкции «Каменного Лога» нагрузка и транспортные потоки будут перераспределены на другие пункты пропуска, расположенные на белорусско-литовской границе.
Как сообщалось ранее, работы по реконструкции пункта пропуска «Каменный Лог» планируется осуществить за счет заемных средств Европейского инвестиционного банка.
Фото grt.customs.gov.by/
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал