ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Первый трактор Belarus выпущен новым совместным предприятием в Молдове

<p> <img width="380" alt="Первый трактор Belarus выпущен новым совместным предприятием в Молдове" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/cdf/BELARUS_82.1_Moldova.webp" height="260" title="Первый трактор Belarus выпущен новым совместным предприятием в Молдове" align="right">МИНСК, 18 ноября – ПраймПресс. Первый трактор BELARUS-82.1 сошел с конвейера сборочного производства белорусских тракторов, организованного в Молдове торговым домом MTZ Lider, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/belarustractors/1285">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба ОАО «Минский тракторный завод». </p> <p> Как <u><a title="Новое сборочное производство белорусских тракторов планируют запустить в Молдове в сентябре 2021 г " rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/novoe_sborochnoe_proizvodstvo_belorusskikh_traktorov_planiruyut_zapustit_v_moldove_v_sentyabre_2021_-35523/">сообщалось ранее</a></u>, новое сборочное производство запущено в одном из цехов действующего сервисного центра Agropiese TGR в г.Комрат (АТО Гагаузия) и работает по лицензии Минского тракторного завода. </p> <p> Также в настоящее время в Молдове действуют сборочные производства садово-виноградных тракторов «Беларус-921» Сморгонского агрегатного завода (АТО Гагузия) и тракторов малой мощности Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (г.Кишинев). Как отмечалось, с вводом в эксплуатацию новой сборочной площадки будет расширена линейка модификаций тракторов Belarus, собираемых в Республике Молдова. Ранее предполагалось до конца 2021 г выпустить на новом совместном производстве не менее 30 единиц тракторов МТЗ, а в 2022 г выйти на мощность более 100 единиц в год. </p> <p> МТЗ основан в 1946 г, в январе 2014 г преобразован в открытое акционерное общество с долей государства 100%. С августа 2014 г преобразован в «МТЗ-Холдинг», в который вошли, кроме непосредственно ОАО «МТЗ», девять предприятий: ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»; ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей»; ОАО «Минский завод специального инструмента и технологической оснастки»; ОАО «Минский завод шестерен»; ОАО «Мозырский машиностроительный завод»; ОАО «Наровлянский завод гидроаппаратуры»; ОАО «Хойникский завод гидроаппаратуры»; ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод»; ОАО «Лепельский электромеханический завод». МТЗ-Холдинг выпускает более 160 моделей и модификаций тракторов и машин в диапазоне мощностей от 9 до 365 л.с. Продукция холдинга присутствует на рынках около 85 государств. </p>

2021-11-18

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Первый трактор Belarus выпущен новым совместным предприятием в Молдове

Первый трактор Belarus выпущен новым совместным предприятием в МолдовеМИНСК, 18 ноября – ПраймПресс. Первый трактор BELARUS-82.1 сошел с конвейера сборочного производства белорусских тракторов, организованного в Молдове торговым домом MTZ Lider, сообщает пресс-служба ОАО «Минский тракторный завод».

Как сообщалось ранее, новое сборочное производство запущено в одном из цехов действующего сервисного центра Agropiese TGR в г.Комрат (АТО Гагаузия) и работает по лицензии Минского тракторного завода.

Также в настоящее время в Молдове действуют сборочные производства садово-виноградных тракторов «Беларус-921» Сморгонского агрегатного завода (АТО Гагузия) и тракторов малой мощности Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (г.Кишинев). Как отмечалось, с вводом в эксплуатацию новой сборочной площадки будет расширена линейка модификаций тракторов Belarus, собираемых в Республике Молдова. Ранее предполагалось до конца 2021 г выпустить на новом совместном производстве не менее 30 единиц тракторов МТЗ, а в 2022 г выйти на мощность более 100 единиц в год.

МТЗ основан в 1946 г, в январе 2014 г преобразован в открытое акционерное общество с долей государства 100%. С августа 2014 г преобразован в «МТЗ-Холдинг», в который вошли, кроме непосредственно ОАО «МТЗ», девять предприятий: ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»; ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей»; ОАО «Минский завод специального инструмента и технологической оснастки»; ОАО «Минский завод шестерен»; ОАО «Мозырский машиностроительный завод»; ОАО «Наровлянский завод гидроаппаратуры»; ОАО «Хойникский завод гидроаппаратуры»; ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод»; ОАО «Лепельский электромеханический завод». МТЗ-Холдинг выпускает более 160 моделей и модификаций тракторов и машин в диапазоне мощностей от 9 до 365 л.с. Продукция холдинга присутствует на рынках около 85 государств.

2021-11-18

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал