Очереди на выезд в ЕС сохраняются на всех пунктах пропуска — Госпогранкомитет
<p> <img width="380" alt="Очереди на выезд в ЕС сохраняются на всех пунктах пропуска — Госпогранкомитет" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/89c/fura01.webp" height="260" title="Очереди на выезд в ЕС сохраняются на всех пунктах пропуска — Госпогранкомитет" align="right">МИНСК, 11 мая – ПраймПресс. Литовский пункт пропуска Мядининкай возобновил пропуск транспорта, но очереди сохраняются. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/3247">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. </p> <p> Как уточнили в ГПК, по состоянию на 10:00 11 мая более 330 грузовиков ожидают въезда в ЕС перед литовским пунктом пропуска Мядининкай (Каменный Лог), где вчера около 15 часов произошло возгорание административного здания. Сопредельная сторона возобновила пропуск легковых авто в 18:00, грузовых — в 22:00. </p> <p> Польские контрольные службы в пункте пропуска Кукурыки (Козловичи) за сутки оформили всего 50% фур от нормы. </p> <p> Наименьшее количество легковых авто въехало в ЕС через польский пункт пропуска Тересполь (Брест). По данному маршруту проследовало всего 32% авто. Очереди легкового транспорта также фиксируются перед литовскими пунктами пропуска Лаворишкес (Котловка), Шумскас (Лоша), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка). </p> <p> В Госпогранкомитете проинформировали, что 11 мая с 10:00 до 14:00 в пункте пропуска Котловка будет отсутствовать электроснабжение, в связи с этим возможно увеличение времени проведения таможенных операций. </p>
2023-05-11
Primepress
МИНСК, 11 мая – ПраймПресс. Литовский пункт пропуска Мядининкай возобновил пропуск транспорта, но очереди сохраняются. Об этом
сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.
Как уточнили в ГПК, по состоянию на 10:00 11 мая более 330 грузовиков ожидают въезда в ЕС перед литовским пунктом пропуска Мядининкай (Каменный Лог), где вчера около 15 часов произошло возгорание административного здания. Сопредельная сторона возобновила пропуск легковых авто в 18:00, грузовых — в 22:00.
Польские контрольные службы в пункте пропуска Кукурыки (Козловичи) за сутки оформили всего 50% фур от нормы.
Наименьшее количество легковых авто въехало в ЕС через польский пункт пропуска Тересполь (Брест). По данному маршруту проследовало всего 32% авто. Очереди легкового транспорта также фиксируются перед литовскими пунктами пропуска Лаворишкес (Котловка), Шумскас (Лоша), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка).
В Госпогранкомитете проинформировали, что 11 мая с 10:00 до 14:00 в пункте пропуска Котловка будет отсутствовать электроснабжение, в связи с этим возможно увеличение времени проведения таможенных операций.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал