Очереди автотранспорта на въезд в ЕС не сокращаются — Госпогранкомитет
<p> <img width="380" alt="Очереди автотранспорта на въезд в ЕС не сокращаются — Госпогранкомитет" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/bd6/fura04.webp" height="260" title="Очереди автотранспорта на въезд в ЕС не сокращаются — Госпогранкомитет" align="right">МИНСК, 6 апреля – ПраймПресс. Очередь фур на въезд в Польшу составляет порядка 1 тыс автомобилей, в Литву — превышает 1,5 тыс автомобилей, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/3079">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. </p> <p> Как отмечают в ГПК, грузовой транспорт въезжал в Евросоюз с задержками через литовские пункты пропуска Лаворишкес (Котловка), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка), латвийский — Патерниеки (Григоровщина) и польский — Кукурыки (Козловичи). Сопредельные контрольные службы пропустили на свою территорию в среднем 50% фур от нормы. </p> <p> Скопление легкового транспорта фиксировалось перед польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) и литовскими — Мядининкай (Каменный Лог), Райгардас (Привалка) и Шальчининкай (Бенякони). За сутки польская сторона пропустила на свою территорию всего 16% авто, литовская — 55%. </p> <p> В ГПК также напомнили, что с 31 марта 2023 г в пункте пропуска Козловичи на границе с Польшей действуют временные ограничения — водители, имеющие пропуска на внеочередной въезд, обязаны въезжать в пункт пропуска в порядке общей очереди. </p>
2023-04-06
Primepress
МИНСК, 6 апреля – ПраймПресс. Очередь фур на въезд в Польшу составляет порядка 1 тыс автомобилей, в Литву — превышает 1,5 тыс автомобилей,
сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.
Как отмечают в ГПК, грузовой транспорт въезжал в Евросоюз с задержками через литовские пункты пропуска Лаворишкес (Котловка), Мядининкай (Каменный Лог), Шальчининкай (Бенякони) и Райгардас (Привалка), латвийский — Патерниеки (Григоровщина) и польский — Кукурыки (Козловичи). Сопредельные контрольные службы пропустили на свою территорию в среднем 50% фур от нормы.
Скопление легкового транспорта фиксировалось перед польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) и литовскими — Мядининкай (Каменный Лог), Райгардас (Привалка) и Шальчининкай (Бенякони). За сутки польская сторона пропустила на свою территорию всего 16% авто, литовская — 55%.
В ГПК также напомнили, что с 31 марта 2023 г в пункте пропуска Козловичи на границе с Польшей действуют временные ограничения — водители, имеющие пропуска на внеочередной въезд, обязаны въезжать в пункт пропуска в порядке общей очереди.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал