Новый резидент СЭЗ «Минск» планирует запустить производство химических добавок
<p> <img width="380" alt="Новый резидент СЭЗ «Минск» планирует запустить производство химических добавок" src="/upload/medialibrary/c6d/sez_minsk_21072023.jpg" height="260" title="Новый резидент СЭЗ «Минск» планирует запустить производство химических добавок" align="right">МИНСК, 21 июля – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Минск» 20 июля 2023 г зарегистрирован новый резидент — ООО «Альбус Групп». Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию производства химических добавок для различных отраслей промышленности, сообщает пресс-служба СЭЗ. </p> <p> «Основной идеей проекта является создание на территории СЭЗ «Минск» нового производственного комплекса по выпуску эмульсионной добавки и другой химической продукции. Производство будет основано на использовании современного оборудования и передовых технологий, что обеспечит выпуск качественной востребованной продукции», — говорится в сообщении. </p> <p> В пресс-службе СЭЗ уточнили, что первый импортозамещающий продукт, который планируется запустить в производство, — клей АКД, используемый для переработки бумажной продукции. «Сегодня существующая потребность белорусского рынка полностью покрывается импортными поставками, производителей клея АКД на территории страны нет. Специалисты отмечают, что направление является перспективным в Беларуси и Российской Федерации. Также это позволит компании существенно укрепить позиции на рынке, расширить ассортиментный ряд, уменьшить себестоимость продукции и увеличить объемы продаж», — отмечается в сообщении. </p> <p> Также в пресс-службе подчеркнули, что в связи с реализацией проекта на предприятии будут созданы 15 новых рабочих мест с уровнем среднемесячной номинальной заработной платы, превышающим существующий уровень статистических показателей в промышленности по Минску. </p> <p> Компания «Альбус Групп» стала 102 резидентом СЭЗ «Минск». </p> <p> СЭЗ «Минск» создана в марте 1998 г по инициативе Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов. СЭЗ расположена на 21 участке общей площадью более 2,65 тыс га в Минске, Минской области, в районе городов Фаниполь, Молодечно, Борисов, Жодино и Смолевичи. </p>
2023-07-21
Primepress
МИНСК, 21 июля – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Минск» 20 июля 2023 г зарегистрирован новый резидент — ООО «Альбус Групп». Компания планирует реализовать инвестиционный проект по созданию производства химических добавок для различных отраслей промышленности, сообщает пресс-служба СЭЗ.
«Основной идеей проекта является создание на территории СЭЗ «Минск» нового производственного комплекса по выпуску эмульсионной добавки и другой химической продукции. Производство будет основано на использовании современного оборудования и передовых технологий, что обеспечит выпуск качественной востребованной продукции», — говорится в сообщении.
В пресс-службе СЭЗ уточнили, что первый импортозамещающий продукт, который планируется запустить в производство, — клей АКД, используемый для переработки бумажной продукции. «Сегодня существующая потребность белорусского рынка полностью покрывается импортными поставками, производителей клея АКД на территории страны нет. Специалисты отмечают, что направление является перспективным в Беларуси и Российской Федерации. Также это позволит компании существенно укрепить позиции на рынке, расширить ассортиментный ряд, уменьшить себестоимость продукции и увеличить объемы продаж», — отмечается в сообщении.
Также в пресс-службе подчеркнули, что в связи с реализацией проекта на предприятии будут созданы 15 новых рабочих мест с уровнем среднемесячной номинальной заработной платы, превышающим существующий уровень статистических показателей в промышленности по Минску.
Компания «Альбус Групп» стала 102 резидентом СЭЗ «Минск».
СЭЗ «Минск» создана в марте 1998 г по инициативе Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов. СЭЗ расположена на 21 участке общей площадью более 2,65 тыс га в Минске, Минской области, в районе городов Фаниполь, Молодечно, Борисов, Жодино и Смолевичи.