Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» расширит производство строительных материалов в Новогрудке
<p> <img width="380" alt="Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» расширит производство строительных материалов в Новогрудке" src="/upload/medialibrary/a95/novogrudskoe_smu.jpg" height="260" title="Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» расширит производство строительных материалов в Новогрудке" align="right">МИНСК, 30 июня – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Гродноинвест» 30 июня 2023 г в качестве резидента зарегистрировано ОАО «Новогрудское строительно-монтажное управление» с проектом «Производство строительных материалов». Бизнес-план предполагает организацию в г. Новогрудке производства строительных материалов, включая железобетонные изделия, изделия из ПВХ, металлические конструкции и столярные изделия, сообщает пресс-служба СЭЗ. </p> <p> Как сообщается, в рамках проекта запланирована модернизация действующего предприятия с реконструкцией цехов, максимальной загрузкой существующих производственных мощностей и приобретением нового оборудования. </p> <p> «Реализация проекта в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» позволит компании создать новые рабочие места с достойной заработной платой, расширить ассортимент выпускаемой продукции и нарастить объемы производства, наладить экспортные поставки, обеспечить прирост отчислений в бюджет и внебюджетные фонды. Ранее в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано ООО «ЗападТрансГраница» с проектом по возведению международного торгово-логистического комплекса возле аэропорта «Гродно», — говорится в сообщении. </p> <p> В пресс-службе отметили, что промышленность строительных материалов и конструкций представлена в Гродненской области широким перечнем компаний, обеспечивающих потребность строительного комплекса стран ближнего и дальнего зарубежья. «В СЭЗ «Гродноинвест» эта сфера представлена производителями строительных смесей, изделий из камня, столярных конструкций, кровельных материалов, стеклянной тары. Новый проект позволит усилить кооперационные связи между резидентами СЭЗ и повысить эффективность строительного сектора региона», — подчеркивается в сообщении . </p> <p> СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются 79 компаний с годовым объемом экспорта свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, сельского хозяйства и др. </p>
2023-06-30
Primepress
МИНСК, 30 июня – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Гродноинвест» 30 июня 2023 г в качестве резидента зарегистрировано ОАО «Новогрудское строительно-монтажное управление» с проектом «Производство строительных материалов». Бизнес-план предполагает организацию в г. Новогрудке производства строительных материалов, включая железобетонные изделия, изделия из ПВХ, металлические конструкции и столярные изделия, сообщает пресс-служба СЭЗ.
Как сообщается, в рамках проекта запланирована модернизация действующего предприятия с реконструкцией цехов, максимальной загрузкой существующих производственных мощностей и приобретением нового оборудования.
«Реализация проекта в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» позволит компании создать новые рабочие места с достойной заработной платой, расширить ассортимент выпускаемой продукции и нарастить объемы производства, наладить экспортные поставки, обеспечить прирост отчислений в бюджет и внебюджетные фонды. Ранее в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» зарегистрировано ООО «ЗападТрансГраница» с проектом по возведению международного торгово-логистического комплекса возле аэропорта «Гродно», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что промышленность строительных материалов и конструкций представлена в Гродненской области широким перечнем компаний, обеспечивающих потребность строительного комплекса стран ближнего и дальнего зарубежья. «В СЭЗ «Гродноинвест» эта сфера представлена производителями строительных смесей, изделий из камня, столярных конструкций, кровельных материалов, стеклянной тары. Новый проект позволит усилить кооперационные связи между резидентами СЭЗ и повысить эффективность строительного сектора региона», — подчеркивается в сообщении .
СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, резидентами СЭЗ являются 79 компаний с годовым объемом экспорта свыше 1 млрд долл, работающих в сфере деревообработки и мебельного производства, машиностроения и металлообработки, пищевой и легкой промышленности, сельского хозяйства и др.