ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» построит в Свислочи контейнерный терминал

<p> <img width="380" alt="Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» построит в Свислочи контейнерный терминал" src="/upload/medialibrary/d47/grodnoinvest_new_r_25032022.jpg" height="260" title="Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» построит в Свислочи контейнерный терминал" align="right">МИНСК, 28 марта – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Гродноинвест» 25 марта 2022 г в качестве резидента зарегистрировано ООО «Юнионвэй». Компания реализует проект по строительству контейнерного терминала на участке №12 СЭЗ «Гродноинвест» в районе железнодорожной грузовой станции «Свислочь», сообщили в пресс-службе СЭЗ. </p> <p> Как сообщается, терминал будет специализироваться на перегрузке контейнеров с колеи 1520 мм на колею 1435 мм и обратно в зависимости от направления перевозки. Современное оборудование позволит дополнительно организовать перегрузку контейнеров на автомобильный транспорт и хранение контейнеров как под открытым небом, так и внутри складских помещений. Терминал также сможет перегружать сыпучие грузы и будет иметь площадку для хранения крупногабаритных грузов. </p> <p> Строительство первой очереди терминала может начаться уже в текущем году, а услуги компания начнет оказывать с 2025 г. Общие инвестиционные затраты составят более 23 млн долл. За период реализации проекта планируется создать 70 новых рабочих мест. </p> <p> СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, по состоянию на 28 марта 2022 г резидентами СЭЗ являются 74 предприятия с инвестициями из более чем 35 стран мира. Они расположены в 12 индустриальных парках по всей территории Гродненской области, включая Гродно и Гродненский район, Сморгонь, Свислочь, Лиду, Новогрудок, Мосты, Щучин, Слоним. С начала деятельности в создание современных производств на территории СЭЗ «Гродноинвест» привлечено свыше 990 млн долл иностранных инвестиций. Треть от этого объема приходится на областной центр. </p>

2022-03-28

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» построит в Свислочи контейнерный терминал

Новый резидент СЭЗ «Гродноинвест» построит в Свислочи контейнерный терминалМИНСК, 28 марта – ПраймПресс. Администрацией свободной экономической зоны «Гродноинвест» 25 марта 2022 г в качестве резидента зарегистрировано ООО «Юнионвэй». Компания реализует проект по строительству контейнерного терминала на участке №12 СЭЗ «Гродноинвест» в районе железнодорожной грузовой станции «Свислочь», сообщили в пресс-службе СЭЗ.

Как сообщается, терминал будет специализироваться на перегрузке контейнеров с колеи 1520 мм на колею 1435 мм и обратно в зависимости от направления перевозки. Современное оборудование позволит дополнительно организовать перегрузку контейнеров на автомобильный транспорт и хранение контейнеров как под открытым небом, так и внутри складских помещений. Терминал также сможет перегружать сыпучие грузы и будет иметь площадку для хранения крупногабаритных грузов.

Строительство первой очереди терминала может начаться уже в текущем году, а услуги компания начнет оказывать с 2025 г. Общие инвестиционные затраты составят более 23 млн долл. За период реализации проекта планируется создать 70 новых рабочих мест.

СЭЗ «Гродноинвест» создана в 2002 г, по состоянию на 28 марта 2022 г резидентами СЭЗ являются 74 предприятия с инвестициями из более чем 35 стран мира. Они расположены в 12 индустриальных парках по всей территории Гродненской области, включая Гродно и Гродненский район, Сморгонь, Свислочь, Лиду, Новогрудок, Мосты, Щучин, Слоним. С начала деятельности в создание современных производств на территории СЭЗ «Гродноинвест» привлечено свыше 990 млн долл иностранных инвестиций. Треть от этого объема приходится на областной центр.

2022-03-28

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №42 от 30 октября 2026 г: белорусская экономика вышла на плато
30 октября мы выпустили свежий мониторинг экономики Беларуси «Прайм Эксперт» (№42). В выпуске собраны события и данные за последнюю неделю, и каждый ключевой сюжет мы не только проверяем и усиливаем контекстом, но и разбираем.
2 Ноября 2026
Наши продукты: ежедневный выпуск «Прайм Бизнес» и еженедельный мониторинг экономики «Прайм Эксперт»

Компания «ПраймПресс» – поставщик деловой информации и аналитики о Беларуси для крупных и средних компаний, банков и регуляторов. Мы быстро и профессионально находим, проверяем, отбираем и объясняем решения властей, новые правила, изменения в расчетах и на отраслевых рынках. Наш сайт показывает, что произошло. Подписка помогает понять, что это значит: в ней полные версии новостей, справки и аналитика ПраймПресс. Предлагаем бесплатную тестовую рассылку на 14 дней. 



28 Октября 2026
Потребительский рынок Беларуси: товарооборот вырос на 8,4%, драйвером стали маркетплейсы и кредиты. Платный обзор
Компания ПраймПресс подготовила новый выпуск ежемесячного аналитического обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь. Тенденции и прогнозы» за январь-август 2026 г. Обзор будет полезен руководителям торговых сетей, производителям и поставщикам потребительских товаров, импортерам и дистрибьюторам, банкам, работающим с розничным кредитованием, а также маркетологам и инвесторам. По нему можно оценить спрос, спланировать ассортимент и закупки, выбрать регионы для развития и учесть изменения в регулировании торговли.
28 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №41: смягчение ДКП в 2027 г, новые ограничения на ввоз и логистические проекты недели
«Прайм Эксперт» каждую неделю собирает в одном выпуске ключевые решения властей и регуляторов, данные статистики и аналитику, нужные бизнесу для работы в Беларуси и с белорусскими партнерами. Это помогает быстрее оценивать изменения, точнее выстраивать платежи и поставки и принимать решения на основе проверенной информации.
26 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал