ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Новый научно-технологический парк и центр трансфера технологий планируют создать в Беларуси

<p> <img width="380" alt="Новый научно-технологический парк и центр трансфера технологий планируют создать в Беларуси" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/71a/bgeu.webp" height="260" title="Новый научно-технологический парк и центр трансфера технологий планируют создать в Беларуси" align="right">МИНСК, 20 ноября – ПраймПресс. В рамках экспериментального проекта «Университет 3.0» в Белорусском государственном экономическом университете планируется создать научно-технологический парк и центр трансфера технологий. Об этом шла речь на встрече председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина со студентами и преподавателями БГЭУ, сообщает пресс-служба ГКНТ. </p> <p> Кроме того, как сообщили в комитете, к 2023 г в университете предполагается открыть три отраслевые научные лаборатории, два исследовательских центра и один исследовательский институт. «Концепция «Университет 3.0» – это перспективное направление и тренд современного развития научной организации. Поэтому важно не только учить студентов, но и формировать у них предпринимательские компетенции, работать над коммерциализацией их собственных разработок и предложений. Только в таком случае вуз станет центром инновационного развития», – подчеркнул Александр Шумилин. </p> <p> Он также отметил, что одно из перспективных направлений развития экономического университета – разработка и апробация инновационных бизнес-моделей, которые лягут в основу бизнес-планов инновационных проектов. В настоящее время ГКНТ формирует Государственную программу инновационного развития на 2021-2025 гг, в которую будут включены самые эффективные проекты по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для развития республики. </p> <p> Белорусский государственный экономический университет является ведущим высшим учебным заведением Беларуси экономического профиля. В структуру БГЭУ входят 11 факультетов, Институт магистерской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров, Новогрудский торгово-экономический колледж, Минский финансово-экономический колледж и Минский торговый колледж. Общая численность обучающихся в университете с учетом филиалов – около 18,5 тыс человек. </p>

2020-11-20

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Новый научно-технологический парк и центр трансфера технологий планируют создать в Беларуси

Новый научно-технологический парк и центр трансфера технологий планируют создать в БеларусиМИНСК, 20 ноября – ПраймПресс. В рамках экспериментального проекта «Университет 3.0» в Белорусском государственном экономическом университете планируется создать научно-технологический парк и центр трансфера технологий. Об этом шла речь на встрече председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина со студентами и преподавателями БГЭУ, сообщает пресс-служба ГКНТ.

Кроме того, как сообщили в комитете, к 2023 г в университете предполагается открыть три отраслевые научные лаборатории, два исследовательских центра и один исследовательский институт. «Концепция «Университет 3.0» – это перспективное направление и тренд современного развития научной организации. Поэтому важно не только учить студентов, но и формировать у них предпринимательские компетенции, работать над коммерциализацией их собственных разработок и предложений. Только в таком случае вуз станет центром инновационного развития», – подчеркнул Александр Шумилин.

Он также отметил, что одно из перспективных направлений развития экономического университета – разработка и апробация инновационных бизнес-моделей, которые лягут в основу бизнес-планов инновационных проектов. В настоящее время ГКНТ формирует Государственную программу инновационного развития на 2021-2025 гг, в которую будут включены самые эффективные проекты по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для развития республики.

Белорусский государственный экономический университет является ведущим высшим учебным заведением Беларуси экономического профиля. В структуру БГЭУ входят 11 факультетов, Институт магистерской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров, Новогрудский торгово-экономический колледж, Минский финансово-экономический колледж и Минский торговый колледж. Общая численность обучающихся в университете с учетом филиалов – около 18,5 тыс человек.

2020-11-20

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал