МИНСК, 27 декабря – ПраймПресс. Национальный олимпийский комитет Беларуси объявил о начале сотрудничества с компанией Rakuten Viber. Соответствующее соглашение было подписано сторонами во время презентации бренда национальной олимпийской команды – Team BY.
По информации официального сайта олимпийского комитета, соглашение о партнерстве подписали первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич и директор по развитию бизнеса в России, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы Viber Атанас Райков.
Главная цель предстоящего сотрудничества, отмечают в НОК, – информировать всех поклонников олимпийского движения о работе Национального олимпийского комитета Беларуси в стране и за рубежом, подготовке к крупным соревнованиям и успехах лучших белорусских атлетов. Для этого в Viber создано официальное сообщество НОК. Чтобы стать его участником, достаточно скачать тематический стикерпак, который будет разработан в ближайшее время, или найти сообщество, набрав в строке поиска @Team BY.
«Мы видим, что Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь имеет невероятную поддержку государства и популярность среди населения в вашей стране. Поэтому естественно, что НОК Беларуси и Viber стали партнерами, поскольку все прекрасно знают, что «родина» Viber – это Беларусь, и, я полагаю, это гордость для каждого жителя этой страны. Вы занимаете активную позицию в интернет-пространстве, в том числе в социальных медиа», — отметил Атанас Райков.
Фото noc.by