Незаконный ввоз в Россию крупной партии польских груш пресечен белорусской таможней
<p> <img width="380" alt="Незаконный ввоз в Россию крупной партии польских груш пресечен белорусской таможней" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/a4b/poland_grushi.webp" height="260" title="Незаконный ввоз в Россию крупной партии польских груш пресечен белорусской таможней" align="right">МИНСК, 23 марта – ПраймПресс. Сотрудники Оперативной таможни установили незаконное перемещение на территорию Российской Федерации свыше 20 тонн груш польского производства стоимостью почти в 35 тыс бел руб, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. </p> <p> Как сообщается, в грузовом автомобиле VOLVO с полуприцепом-контейнером, движение которого оперативники приостановили на автодороге М-1/Е30, по документам якобы перевозились косметические средства, изделия текстильные и бельевые, полотенца махровые. Грузоотправителем числилось одно из белорусских предприятий, получателем – российская компания. На самом же деле в грузовике перемещалось 20,5 тонн польских свежих груш. И спрятаны они были за фальшстенкой из теплоизоляционных плит. </p> <p> «В дальнейшем таможенники еще и установили, что грузовой отсек авто опломбирован поддельным средством идентификации. Выяснилось, что и документы на товар поддельные, что подтвердила белорусская компания, значащаяся якобы отправителем: она не имеет никакого отношения к данному товару», — сообщили в ГТК. </p> <p> По факту незаконной транспортировки груш Оперативной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Также проводится проверка в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 174 УПК Республики Беларусь по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 380 УК Республики Беларусь. </p>
2020-03-23
Primepress
МИНСК, 23 марта – ПраймПресс. Сотрудники Оперативной таможни установили незаконное перемещение на территорию Российской Федерации свыше 20 тонн груш польского производства стоимостью почти в 35 тыс бел руб, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.
Как сообщается, в грузовом автомобиле VOLVO с полуприцепом-контейнером, движение которого оперативники приостановили на автодороге М-1/Е30, по документам якобы перевозились косметические средства, изделия текстильные и бельевые, полотенца махровые. Грузоотправителем числилось одно из белорусских предприятий, получателем – российская компания. На самом же деле в грузовике перемещалось 20,5 тонн польских свежих груш. И спрятаны они были за фальшстенкой из теплоизоляционных плит.
«В дальнейшем таможенники еще и установили, что грузовой отсек авто опломбирован поддельным средством идентификации. Выяснилось, что и документы на товар поддельные, что подтвердила белорусская компания, значащаяся якобы отправителем: она не имеет никакого отношения к данному товару», — сообщили в ГТК.
По факту незаконной транспортировки груш Оперативной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Также проводится проверка в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 174 УПК Республики Беларусь по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 380 УК Республики Беларусь.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал