На Белджи могут создать белорусско-китайское СП по производству электромобилей
МИНСК, 21 февраля – ПраймПресс. Беларусь и Китай ведут переговоры по совместному производству электромобилей, сообщил 21 февраля журналистам министр промышленности Павел Утюпин на заседании коллегии министерства, передает БЕЛТА.
«Ведем переговоры с китайскими партнерами по электромобилям, пока они не закончены. На уже построенном заводе «БЕЛДЖИ» организована сварка, сборка, покраска, все это позволяет в будущем реализовать потенциал автомобилестроения», - отметил Павел Утюпин.
По словам министра, в 2019 г году будут также прорабатываться варианты выхода организаций Минпрома на рынок Африки. Как уточнил Павел Утюпин, при экономической целесообразности будут открываться совместные производства, но не исключено, что в некоторые страны будет выгоднее поставлять уже готовую технику. Например, в Судане до конца нынешнего года ставится задача создать производство тракторов BELARUS.
Название: На Белджи могут создать белорусско-китайское СП по производству электромобилей