ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Мозырский НПЗ с 15 мая уходит на плановый ремонт

<p> <img width="380" alt="Мозырский НПЗ с 15 мая уходит на плановый ремонт" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/056/mnoz.webp" height="260" title="Мозырский НПЗ с 15 мая уходит на плановый ремонт" align="right">МИНСК, 8 мая – ПраймПресс. ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Мозырский НПЗ, Гомельская область) с 15 мая уходит на плановый ремонт. Об этом сообщил агентству ПраймПресс пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. </p> <p> В Беларуси плановые ремонтные работы в нефтеперерабатывающей отрасли в последние годы проводились по определенному графику: в конце лета - начале осени останавливал часть мощностей Мозырский НПЗ, вслед за ним на плановый ремонт уходило ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область). </p> <p> «В этом сезоне принято решение «развести» по времени проведение плановых ремонтов на НПЗ», - сказал Тищенко. </p> <p> Ремонтные работы на Мозырском НПЗ продлятся около месяца. «В это время мощности Мозырского НПЗ будут загружены примерно на треть от оптимальной загрузки», - сказал Тищенко. </p> <p> Он также сообщил, что в соответствии с планом Мозырский НПЗ переработает в мае 500 тыс т нефти. </p> <p> Плановый ремонт на Нафтане, скорее всего, будет проведен осенью, отметил Тищенко. </p> <p> Мозырский НПЗ работает с 1975 г, акционирован в 1994 г. Правительству Беларуси принадлежит 42,757% акций, компании «Славнефть» (владельцы – «Роснефть» и «Газпром нефть») - 42,581%. Представляющее интересы работников предприятия ООО «МНПЗ плюс» владеет 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 г увеличена до 98,4%), прочие акционеры - 2,41%. </p>

2020-05-08

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Мозырский НПЗ с 15 мая уходит на плановый ремонт

Мозырский НПЗ с 15 мая уходит на плановый ремонтМИНСК, 8 мая – ПраймПресс. ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Мозырский НПЗ, Гомельская область) с 15 мая уходит на плановый ремонт. Об этом сообщил агентству ПраймПресс пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.

В Беларуси плановые ремонтные работы в нефтеперерабатывающей отрасли в последние годы проводились по определенному графику: в конце лета - начале осени останавливал часть мощностей Мозырский НПЗ, вслед за ним на плановый ремонт уходило ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область).

«В этом сезоне принято решение «развести» по времени проведение плановых ремонтов на НПЗ», - сказал Тищенко.

Ремонтные работы на Мозырском НПЗ продлятся около месяца. «В это время мощности Мозырского НПЗ будут загружены примерно на треть от оптимальной загрузки», - сказал Тищенко.

Он также сообщил, что в соответствии с планом Мозырский НПЗ переработает в мае 500 тыс т нефти.

Плановый ремонт на Нафтане, скорее всего, будет проведен осенью, отметил Тищенко.

Мозырский НПЗ работает с 1975 г, акционирован в 1994 г. Правительству Беларуси принадлежит 42,757% акций, компании «Славнефть» (владельцы – «Роснефть» и «Газпром нефть») - 42,581%. Представляющее интересы работников предприятия ООО «МНПЗ плюс» владеет 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 г увеличена до 98,4%), прочие акционеры - 2,41%.

2020-05-08

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал