Минюст аннулировал лицензию на оказание юридических услуг частному предприятию
<p> <img width="380" alt="Минюст аннулировал лицензию на оказание юридических услуг частному предприятию" src="/upload/medialibrary/03b/jur_usl.jpg" height="260" title="Минюст аннулировал лицензию на оказание юридических услуг частному предприятию" align="right">МИНСК, 7 апреля – ПраймПресс. Министерством юстиции Беларуси принято решение об аннулировании специального разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, выданного частному торговому унитарному предприятию «Эльбай». </p> <p> Как сообщает пресс-служба Минюста, лицензия аннулирована в связи с тем, что была выдана на основании представленных ее соискателем (частным торговым унитарным предприятием «Эльбай») недостоверных сведений в отношении штата организации, необходимых (имеющих значение) для принятия решения о выдаче лицензии. </p> <p> «Более того, данное предприятие оказывало юридические услуги с нарушением законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий, что было установлено в ходе рассмотрения поступившей в Министерство юстиции жалобы на действия предприятия «Эльбай»», — отметили в Минюсте. </p> <p> Как уточнили в министерстве, согласно законодательству, лицензия считается аннулированной со дня принятия лицензирующим органом решения о ее выдаче. Таким образом, специальное разрешение (лицензия) на право осуществления деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, выданное частному торговому унитарному предприятию «Эльбай», считается аннулированным с 11 января 2019 г. </p>
2020-04-07
Primepress
МИНСК, 7 апреля – ПраймПресс. Министерством юстиции Беларуси принято решение об аннулировании специального разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, выданного частному торговому унитарному предприятию «Эльбай».
Как сообщает пресс-служба Минюста, лицензия аннулирована в связи с тем, что была выдана на основании представленных ее соискателем (частным торговым унитарным предприятием «Эльбай») недостоверных сведений в отношении штата организации, необходимых (имеющих значение) для принятия решения о выдаче лицензии.
«Более того, данное предприятие оказывало юридические услуги с нарушением законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий, что было установлено в ходе рассмотрения поступившей в Министерство юстиции жалобы на действия предприятия «Эльбай»», — отметили в Минюсте.
Как уточнили в министерстве, согласно законодательству, лицензия считается аннулированной со дня принятия лицензирующим органом решения о ее выдаче. Таким образом, специальное разрешение (лицензия) на право осуществления деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, выданное частному торговому унитарному предприятию «Эльбай», считается аннулированным с 11 января 2019 г.