МАЗ готов помочь обновлению автопарка Никарагуа
<p> ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАвтоМАЗ» рассматривает перспективы будущего обновления автопарка Никарагуа. Об этом шла речь в рамках визита на предприятия делегации этой страны во главе с вице-министром транспорта и инфраструктуры Феликсом Гранадосом, <!--noindex--><a href="https://t.me/maz_bel/3140" rel="nofollow" target="_blank">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба Минского автозавода. </p> <p> <img width="700" alt="МАЗ готов помочь обновлению автопарка Никарагуа" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/214/maz_nikaragua.webp" height="400" title="МАЗ готов помочь обновлению автопарка Никарагуа" align="middle"> </p> <p> Как отмечается, гости остались под большим впечатлением от увиденных мощностей автомобильного и автобусного производства белорусского предприятия. </p> <p> «Глава делегации выразил слова благодарности Минскому автомобильному заводу за технику, эксплуатирующуюся в регионе. Он отметил надежность машин и отзывчивость наших специалистов в части сервисного и гарантийного обслуживания», — говорится в сообщении. </p> <p> В пресс-службе рассказали, что в 2025 г МАЗ поставил в Никарагуа 370 единиц коммунальной и грузовой техники. Из них 60 — в адрес Министерства транспорта и инфраструктуры. </p> <p> «Стороны обсудили перспективы будущего обновления действующего автопарка Никарагуа техникой Минского автозавода», — отмечается в сообщении. </p> <p> Минский автомобильный завод начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству, в 2012 г стал управляющей компанией холдинга «БелАвтоМАЗ». Предприятие выпускает 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов. </p>
2026-10-01
Primepress
ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАвтоМАЗ» рассматривает перспективы будущего обновления автопарка Никарагуа. Об этом шла речь в рамках визита на предприятия делегации этой страны во главе с вице-министром транспорта и инфраструктуры Феликсом Гранадосом, сообщает пресс-служба Минского автозавода.
Как отмечается, гости остались под большим впечатлением от увиденных мощностей автомобильного и автобусного производства белорусского предприятия.
«Глава делегации выразил слова благодарности Минскому автомобильному заводу за технику, эксплуатирующуюся в регионе. Он отметил надежность машин и отзывчивость наших специалистов в части сервисного и гарантийного обслуживания», — говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что в 2025 г МАЗ поставил в Никарагуа 370 единиц коммунальной и грузовой техники. Из них 60 — в адрес Министерства транспорта и инфраструктуры.
«Стороны обсудили перспективы будущего обновления действующего автопарка Никарагуа техникой Минского автозавода», — отмечается в сообщении.
Минский автомобильный завод начал работу в 1947 г. Акционирован в 2008 г, 100% акций принадлежит государству, в 2012 г стал управляющей компанией холдинга «БелАвтоМАЗ». Предприятие выпускает 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, около 15 моделей автобусов.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал