ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Кричевцементношифер планирует получить добровольную экологическую декларацию в сентябре 2022 г

<p> <img width="380" alt="Кричевцементношифер планирует получить добровольную экологическую декларацию в сентябре 2022 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/f98/cement.webp" height="245" title="Кричевцементношифер планирует получить добровольную экологическую декларацию в сентябре 2022 г" align="right">МИНСК, 11 июля — ПраймПресс. ОАО «Кричевцементношифер» (Могилевская область) находится на последнем этапе оформления добровольной экологической декларации. Об этом <!--noindex--><a href="https://t.me/bel_cement/277" rel="nofollow" target="_blank"><u>сообщает</u></a><!--/noindex--> пресс-служба холдинга «Белорусская цементная компания» со ссылкой на начальника отдела управления окружающей средой акционерного общества Дениса Кожевникова. </p> <p> «На данный момент осуществляется регистрация декларации EPD (Environmental Product Declaration) в международной системе с присвоением уникального регистрационного номера. Речь идет о двух марках выпускаемого предприятием цемента – CEM I 42,5 N и CEM I 42,5 R», — отметил Кожевников. </p> <p> Как сообщается, ОАО «Кричевцементношифер» прошло все те же этапы, что и ОАО «Белорусский цементный завод», которое первым в стране получило декларацию EPD в конце апреля, и сотрудничало с той же организацией – государственным предприятием «Экологияинвест», ставшим первым разработчиком декларации EPD в Республике Беларусь. «Добровольную экологическую декларацию завод рассчитывает получить ориентировочно в сентябре», — уточнили в холдинге. </p> <p> ОАО «Кричевцементношифер» входит в состав холдинга «Белорусская цементная компания». Первый цемент на заводе был получен в 1933 г, а первая партия шифера – в феврале 1950 г. Основные потребители продукции – строительные и ремонтно-строительные организации, домостроительные комбинаты, заводы железобетонных изделий и силикатных материалов, торговые организации Беларуси, России, Польши. В состав акционерного общества входит шесть филиалов. </p>

2022-07-11

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Кричевцементношифер планирует получить добровольную экологическую декларацию в сентябре 2022 г

Кричевцементношифер планирует получить добровольную экологическую декларацию в сентябре 2022 гМИНСК, 11 июля — ПраймПресс. ОАО «Кричевцементношифер» (Могилевская область) находится на последнем этапе оформления добровольной экологической декларации. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Белорусская цементная компания» со ссылкой на начальника отдела управления окружающей средой акционерного общества Дениса Кожевникова.

«На данный момент осуществляется регистрация декларации EPD (Environmental Product Declaration) в международной системе с присвоением уникального регистрационного номера. Речь идет о двух марках выпускаемого предприятием цемента – CEM I 42,5 N и CEM I 42,5 R», — отметил Кожевников.

Как сообщается, ОАО «Кричевцементношифер» прошло все те же этапы, что и ОАО «Белорусский цементный завод», которое первым в стране получило декларацию EPD в конце апреля, и сотрудничало с той же организацией – государственным предприятием «Экологияинвест», ставшим первым разработчиком декларации EPD в Республике Беларусь. «Добровольную экологическую декларацию завод рассчитывает получить ориентировочно в сентябре», — уточнили в холдинге.

ОАО «Кричевцементношифер» входит в состав холдинга «Белорусская цементная компания». Первый цемент на заводе был получен в 1933 г, а первая партия шифера – в феврале 1950 г. Основные потребители продукции – строительные и ремонтно-строительные организации, домостроительные комбинаты, заводы железобетонных изделий и силикатных материалов, торговые организации Беларуси, России, Польши. В состав акционерного общества входит шесть филиалов.

2022-07-11

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал