Компания «Онега» открыла завод по производству чипсов инвестиционной стоимостью 36 млн бел руб
<p> МИНСК, 26 июля – ПраймПресс. Белорусский производитель снэков компания «Онега» открыла в Колодищах (Минский район) завод по производству чипсов из сырого картофеля (третий завод компании в Беларуси). Инвестиционная стоимость проекта – 36 млн бел руб (17,74 млн долл по курсу Национального банка Беларуси), говорится в пресс-релизе компании. </p> <p> Новый завод спроектирован под производство до 800 т чипсов в месяц (на такой режим загрузки мощностей планируется выйти в течение трех лет). До 70% продукции планируется поставлять на экспорт, в первую очередь в Россию. </p> <p> «О строительстве третьего завода группы компаний «Онега» было объявлено еще в 2014 г, однако реализация инвестпроекта по различным субъективным и объективным причинам затянулась. В августе 2018 г произошла смена владельца группы компаний (новый собственник - Олег Барановский, совладелец сети магазинов «Гиппо» и «Белмаркет» - ред.). В короткие сроки была создана новая команда менеджеров, через несколько месяцев запустился ребрендинг компании, ассортимент разнообразили новыми рецептурами, обновилась стратегия работы на внутреннем и внешних рынках. За первые полгода завершилось строительство третьего завода», - говорится в пресс-релизе. </p> <p> Компания «Онега» создана в 1998 г, является ведущим производителем в Беларуси на рынке снэков. Первый завод компании по выпуску чипсов и снеков был открыт в поселке Колодищи (Минский район), второй завод - в поселке Зеленый Бор (Смолевичский район Минской области), где, помимо чипсов и снеков, выпускается продукция для здорового питания (батончики-мюсли и диетические хлебцы). Всего ассортимент предприятий насчитывает более 50 продуктов девяти торговых марок. </p>
2019-07-26
Primepress
МИНСК, 26 июля – ПраймПресс. Белорусский производитель снэков компания «Онега» открыла в Колодищах (Минский район) завод по производству чипсов из сырого картофеля (третий завод компании в Беларуси). Инвестиционная стоимость проекта – 36 млн бел руб (17,74 млн долл по курсу Национального банка Беларуси), говорится в пресс-релизе компании.
Новый завод спроектирован под производство до 800 т чипсов в месяц (на такой режим загрузки мощностей планируется выйти в течение трех лет). До 70% продукции планируется поставлять на экспорт, в первую очередь в Россию.
«О строительстве третьего завода группы компаний «Онега» было объявлено еще в 2014 г, однако реализация инвестпроекта по различным субъективным и объективным причинам затянулась. В августе 2018 г произошла смена владельца группы компаний (новый собственник - Олег Барановский, совладелец сети магазинов «Гиппо» и «Белмаркет» - ред.). В короткие сроки была создана новая команда менеджеров, через несколько месяцев запустился ребрендинг компании, ассортимент разнообразили новыми рецептурами, обновилась стратегия работы на внутреннем и внешних рынках. За первые полгода завершилось строительство третьего завода», - говорится в пресс-релизе.
Компания «Онега» создана в 1998 г, является ведущим производителем в Беларуси на рынке снэков. Первый завод компании по выпуску чипсов и снеков был открыт в поселке Колодищи (Минский район), второй завод - в поселке Зеленый Бор (Смолевичский район Минской области), где, помимо чипсов и снеков, выпускается продукция для здорового питания (батончики-мюсли и диетические хлебцы). Всего ассортимент предприятий насчитывает более 50 продуктов девяти торговых марок.