ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Китай остается мировым лидером по продажам автомобилей

<p> <img width="380" alt="Китай остается мировым лидером по продажам автомобилей" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/08d/auto.webp" height="260" title="Китай остается мировым лидером по продажам автомобилей" align="right">МИНСК, 16 апреля – ПраймПресс. Мировой авторынок в марте 2021 г увеличился на 52,7% до 8,374 млн легковых и легких коммерческих автомобилей. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.autostat.ru/news/47946/">сообщает</a><!--/noindex--></u> российское агентство «Автостат» со ссылкой на данные консалтинговой компании LMC Automotive. </p> <p> Как сообщается, мировым лидером по продажам автомобилей в марте остается Китай с показателем 2,344 млн машин, на 71% выше показателя годичной давности. При этом эксперты отмечают, что положительная динамика фиксируется одиннадцатый месяц подряд, чему способствует восстановление экономики страны после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. </p> <p> В США за отчетный период было реализовано 1,611 млн автомобилей – на 63,9% больше, чем годом ранее. </p> <p> Автомобильные рынки стран Западной Европы в марте увеличились на 65,5% до 1,457 млн машин. Продажи автомобилей в странах Восточной Европы составили 408 тыс единиц (+26,6%). В Южной Америке местные дилеры продали 211,1 тыс автомобилей, что на 21,9% больше по сравнению с результатом годичной давности. </p> <p> Также среди крупнейших мировых авторынков эксперты упоминают Японию (606 тыс шт, +5,9%), Корею (167,9 тыс шт, -1,3%) и Канаду (171,8 тыс шт, +76,2%). </p> <p> По итогам первого квартала 2021 г реализация автомобилей в мире составила 20,895 млн единиц (+21,9%). </p> <p> Как сообщалось, по данным Белорусской автомобильной ассоциации, в марте 2021 г на белорусском авторынке было реализовано более 4 тыс новых легковых автомобилей, что на 32,6% больше, чем в феврале, но на 50% меньше по сравнению с мартом 2020 г. В целом за первый квартал 2021 г продажи новых машин снизились почти на 42% относительно аналогичного периода 2020 г. </p>

2021-04-16

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Китай остается мировым лидером по продажам автомобилей

Китай остается мировым лидером по продажам автомобилейМИНСК, 16 апреля – ПраймПресс. Мировой авторынок в марте 2021 г увеличился на 52,7% до 8,374 млн легковых и легких коммерческих автомобилей. Об этом сообщает российское агентство «Автостат» со ссылкой на данные консалтинговой компании LMC Automotive.

Как сообщается, мировым лидером по продажам автомобилей в марте остается Китай с показателем 2,344 млн машин, на 71% выше показателя годичной давности. При этом эксперты отмечают, что положительная динамика фиксируется одиннадцатый месяц подряд, чему способствует восстановление экономики страны после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В США за отчетный период было реализовано 1,611 млн автомобилей – на 63,9% больше, чем годом ранее.

Автомобильные рынки стран Западной Европы в марте увеличились на 65,5% до 1,457 млн машин. Продажи автомобилей в странах Восточной Европы составили 408 тыс единиц (+26,6%). В Южной Америке местные дилеры продали 211,1 тыс автомобилей, что на 21,9% больше по сравнению с результатом годичной давности.

Также среди крупнейших мировых авторынков эксперты упоминают Японию (606 тыс шт, +5,9%), Корею (167,9 тыс шт, -1,3%) и Канаду (171,8 тыс шт, +76,2%).

По итогам первого квартала 2021 г реализация автомобилей в мире составила 20,895 млн единиц (+21,9%).

Как сообщалось, по данным Белорусской автомобильной ассоциации, в марте 2021 г на белорусском авторынке было реализовано более 4 тыс новых легковых автомобилей, что на 32,6% больше, чем в феврале, но на 50% меньше по сравнению с мартом 2020 г. В целом за первый квартал 2021 г продажи новых машин снизились почти на 42% относительно аналогичного периода 2020 г.

2021-04-16

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №39: промышленная кооперация в ЕАЭС, банки и макроэкономика Беларуси
В выпуске еженедельного обзора «Прайм Эксперт» (№39 (518) за 2 - 9 октября 2026 г) — заседание Евразийского межправительственного совета в Минске и предложение Беларуси перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС, динамика денежно-кредитного рынка и ключевые события в банковском секторе, а также макроэкономические индикаторы и отраслевые новости.
12 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал