ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Иностранные представительства будут получать разрешения на открытие в исполкомах

<p> МИНСК, 1 июня – ПраймПресс. Представительства иностранных организаций и компаний в Беларуси будут открываться с разрешения местных органов власти по месту открытия представительства, как это предусмотрено для юридических лиц. Эту функцию правительство передало местным исполнительным органам от Министерства иностранных дел, что предусмотрено постановлением Совмина №408 от 30 мая 2018 г. </p> <p> Постановлением утверждено новое положения о порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций. </p> <p> Представительство иностранной организации не является юридическим лицом. Документом установлено, что численность иностранных граждан – сотрудников представительства иностранной организации (включая руководителя) не может превышать пяти человек. </p> <p> Новым положением не допускается осуществление представительствами иностранных организаций страховой деятельности, в том числе оказание консультационных и информационных услуг по страхованию.  </p> <p> Постановление вступит в силу через три месяца после официального опубликования. </p> <p> Текст постановления: <a href="http://www.government.by/ru/solutions/3217" target="_blank">Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 мая 2018 г. №408</a> </p>

2018-06-01

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Иностранные представительства будут получать разрешения на открытие в исполкомах

МИНСК, 1 июня – ПраймПресс. Представительства иностранных организаций и компаний в Беларуси будут открываться с разрешения местных органов власти по месту открытия представительства, как это предусмотрено для юридических лиц. Эту функцию правительство передало местным исполнительным органам от Министерства иностранных дел, что предусмотрено постановлением Совмина №408 от 30 мая 2018 г.

Постановлением утверждено новое положения о порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций.

Представительство иностранной организации не является юридическим лицом. Документом установлено, что численность иностранных граждан – сотрудников представительства иностранной организации (включая руководителя) не может превышать пяти человек.

Новым положением не допускается осуществление представительствами иностранных организаций страховой деятельности, в том числе оказание консультационных и информационных услуг по страхованию. 

Постановление вступит в силу через три месяца после официального опубликования.

Текст постановления: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 мая 2018 г. №408

2018-06-01

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал