Гянджинский автомобильный завод будет выпускать более 1 тыс тракторов МТЗ в год
<p> МИНСК, 17 мая – ПраймПресс. АО «Гянджинский автомобильный завод» (Азербайджанская Республика) увеличит объем производства тракторов МТЗ до более чем 1 тыс единиц в год. Такая договоренность достигнута по итогам визита белорусской правительственной делегации в Азербайджан 14-16 мая 2023 г, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://minprom.gov.by/efimov-vizit-belorusskoj-delegacii-v-azerbajdzhan-budet-sposobstvovat-dalnejshej-intensifikacii-sotrudnichestva-v-sfere-promyshlennosti/">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Министерства промышленности Беларуси. </p> <p> Также в рамках визита подписана дорожная карта на 2023-2024 гг между ОАО «Могилевлифтмаш» и УОО «Улу Гейча» (Баку) по созданию в Азербайджане сборочного предприятия в сфере лифтового оборудования. Кроме этого, заключено дилерское соглашение между ОАО «МАЗ» и компанией TURAN (Баку), предусматривающее продвижение продукции МАЗ на рынке Азербайджана и ее сервисное обслуживание. ОАО «МЭТЗ им. В.И. Козлова» (Минск) договорилось с компанией ООО «AZMETZ LLC» (Баку) о поставках в Азербайджан электротехнической продукции. </p> <p> «Достигнуты договоренности и приняты решения, которые будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных контактов и позволят увеличить не только взаимные поставки, но и придадут новый импульс сотрудничеству в сфере промышленности», – сказал заместитель министра промышленности Беларуси Александр Ефимов. </p> <p> Накануне, 15 мая, заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко отметил в ходе заседания 13-й межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, что кооперационный проект белорусских машиностроителей с Гянджинским автомобильным заводом стал знаковым. Он напомнил, что за 17 лет совместной работы на базе завода собрано более 12 тыс белорусских тракторов, а также около 4 тыс единиц другой техники (МАЗ, МЗКТ, «Амкодор»). </p> <p> «Белорусская сторона настроена на продолжение совместной работы по расширению спектра совместно выпускаемой техники, включая зерноуборочные комбайны и современную, отвечающую высоким экологическим стандартам пассажирскую технику (электробусы)», — сказал Петришенко. </p> <p> По его мнению, нужно расширить номенклатуру сборки белорусской техники на Гянджинском автомобильном заводе, включая возобновление совместного производства специальной техники на шасси ОАО «МАЗ» и совместного производства пассажирского электротранспорта. </p>
2023-05-17
Primepress
МИНСК, 17 мая – ПраймПресс. АО «Гянджинский автомобильный завод» (Азербайджанская Республика) увеличит объем производства тракторов МТЗ до более чем 1 тыс единиц в год. Такая договоренность достигнута по итогам визита белорусской правительственной делегации в Азербайджан 14-16 мая 2023 г, сообщает пресс-служба Министерства промышленности Беларуси.
Также в рамках визита подписана дорожная карта на 2023-2024 гг между ОАО «Могилевлифтмаш» и УОО «Улу Гейча» (Баку) по созданию в Азербайджане сборочного предприятия в сфере лифтового оборудования. Кроме этого, заключено дилерское соглашение между ОАО «МАЗ» и компанией TURAN (Баку), предусматривающее продвижение продукции МАЗ на рынке Азербайджана и ее сервисное обслуживание. ОАО «МЭТЗ им. В.И. Козлова» (Минск) договорилось с компанией ООО «AZMETZ LLC» (Баку) о поставках в Азербайджан электротехнической продукции.
«Достигнуты договоренности и приняты решения, которые будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных контактов и позволят увеличить не только взаимные поставки, но и придадут новый импульс сотрудничеству в сфере промышленности», – сказал заместитель министра промышленности Беларуси Александр Ефимов.
Накануне, 15 мая, заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко отметил в ходе заседания 13-й межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, что кооперационный проект белорусских машиностроителей с Гянджинским автомобильным заводом стал знаковым. Он напомнил, что за 17 лет совместной работы на базе завода собрано более 12 тыс белорусских тракторов, а также около 4 тыс единиц другой техники (МАЗ, МЗКТ, «Амкодор»).
«Белорусская сторона настроена на продолжение совместной работы по расширению спектра совместно выпускаемой техники, включая зерноуборочные комбайны и современную, отвечающую высоким экологическим стандартам пассажирскую технику (электробусы)», — сказал Петришенко.
По его мнению, нужно расширить номенклатуру сборки белорусской техники на Гянджинском автомобильном заводе, включая возобновление совместного производства специальной техники на шасси ОАО «МАЗ» и совместного производства пассажирского электротранспорта.