Гродненские таможенники с начала года установили 30 нарушений режима в пунктах пропуска
<p> <img width="380" alt="Гродненские таможенники с начала года установили 30 фактов нарушение режима в пунктах пропуска" src="/upload/medialibrary/2c3/gr_reg_tamoz.jpg" height="260" title="Гродненские таможенники с начала года установили 30 фактов нарушение режима в пунктах пропуска" align="right">МИНСК, 16 апреля – ПраймПресс. С начала 2020 г к административной ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска Гродненской региональной таможни привлечены 30 граждан, более 70% из которых - водители большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба таможни. </p> <p> Как отмечается, подавляющее большинство выявленных нарушений касается оставления денежных средств в документах, предъявляемых к таможенному контролю. Отдельные лица привлечены к административной ответственности за самовольное движение по территории пункта пропуска, а также несанкционированные фото и видеосъемку. </p> <p> В пресс-службе таможни напомнили, что за подобные действия, являющиеся нарушением режима в пункте пропуска, предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 23.32 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает предупреждение либо наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с депортацией либо без депортации. При повторном совершении данного правонарушения в течение года размер штрафа составляет до 100 базовых величин. </p>
2020-04-16
Primepress
МИНСК, 16 апреля – ПраймПресс. С начала 2020 г к административной ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска Гродненской региональной таможни привлечены 30 граждан, более 70% из которых - водители большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба таможни.
Как отмечается, подавляющее большинство выявленных нарушений касается оставления денежных средств в документах, предъявляемых к таможенному контролю. Отдельные лица привлечены к административной ответственности за самовольное движение по территории пункта пропуска, а также несанкционированные фото и видеосъемку.
В пресс-службе таможни напомнили, что за подобные действия, являющиеся нарушением режима в пункте пропуска, предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 23.32 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает предупреждение либо наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с депортацией либо без депортации. При повторном совершении данного правонарушения в течение года размер штрафа составляет до 100 базовых величин.