Госпогранкомитет отмечает резкий рост очередей транспорта на въезд в ЕС
<p> Очереди грузового и легкового транспорта перед европейскими пунктами пропуска за сутки резко увеличились, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/8698">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. </p> <p> Так, самый загруженный маршрут на пути в ЕС проходит через польский пункт пропуска Кукурыки (Козловичи) — 590 фур, за 24 часа очередь увеличилась на 515 авто. Контролирующие службы данного погранперехода оформили 47% транспорта от нормы. Въезда в Польшу через погранпереход Бобровники (Берестовица) ожидают 180 грузовых транспортных средств. </p> <p> Перед литовскими Шальчининкаем (Бенякони) и Мядининкаем (Каменный Лог) фиксируется 160 и 100 грузовиков соответственно, их сотрудники приняли на свою территорию 33% большегрузов. </p> <p> Около 1,045 тыс легковых авто фиксируется на польском направлении перед пунктами пропуска Тересполь (Брест) и Кузница Белостоцкая (Брузги). По данным маршрутам за сутки в ЕС проследовало 31% легковушек от нормы. </p> <p> Перед погранпереходом Мядининкай (Каменный Лог) фиксируется 30 легковушек. </p> <p> <img width="721" alt="Госпогранкомитет отмечает резкий рост очередей транспорта на въезд в ЕС" src="/upload/medialibrary/a40/charga.jpg" height="400" title="Госпогранкомитет отмечает резкий рост очередей транспорта на въезд в ЕС" align="middle"><br> </p>
2026-04-07
Primepress
Очереди грузового и легкового транспорта перед европейскими пунктами пропуска за сутки резко увеличились, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.
Так, самый загруженный маршрут на пути в ЕС проходит через польский пункт пропуска Кукурыки (Козловичи) — 590 фур, за 24 часа очередь увеличилась на 515 авто. Контролирующие службы данного погранперехода оформили 47% транспорта от нормы. Въезда в Польшу через погранпереход Бобровники (Берестовица) ожидают 180 грузовых транспортных средств.
Перед литовскими Шальчининкаем (Бенякони) и Мядининкаем (Каменный Лог) фиксируется 160 и 100 грузовиков соответственно, их сотрудники приняли на свою территорию 33% большегрузов.
Около 1,045 тыс легковых авто фиксируется на польском направлении перед пунктами пропуска Тересполь (Брест) и Кузница Белостоцкая (Брузги). По данным маршрутам за сутки в ЕС проследовало 31% легковушек от нормы.
Перед погранпереходом Мядининкай (Каменный Лог) фиксируется 30 легковушек.
