Госпогранкомитет фиксирует более 300 транспортных средств на въезд в ЕС
<p> По состоянию на 14:00 10 февраля 2026 г в очереди на въезд в ЕС фиксируется 305 грузовых и 30 легковых авто. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/gpkgovby/8314">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси. </p> <p> По информации Госпогранкомитета, более 250 большегрузов фиксируется перед литовскими пунктами пропуска. Сотрудники Мядининкая (Каменный Лог) и Шальчининкая (Бенякони) за сутки оформили 9% и 42% грузового транспорта соответственно. </p> <p> Перед погранпереходом Кукурыки (Козловичи) въезда в Польшу ожидают 55 грузовых авто. Польская сторона приняла на свою территорию 26% большегрузов. </p> <p> Перед польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) фиксируется 30 легковых авто. Сопредельная сторона за сутки приняла на свою территорию 26% автомобилей от нормы. </p> <p> <img width="722" alt="Госпогранкомитет фиксирует более 300 транспортных средств на въезд в ЕС" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/576/charga10022026.webp" height="400" title="Госпогранкомитет фиксирует более 300 транспортных средств на въезд в ЕС" align="middle"><br> </p>
2026-02-10
Primepress
По состоянию на 14:00 10 февраля 2026 г в очереди на въезд в ЕС фиксируется 305 грузовых и 30 легковых авто. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.
По информации Госпогранкомитета, более 250 большегрузов фиксируется перед литовскими пунктами пропуска. Сотрудники Мядининкая (Каменный Лог) и Шальчининкая (Бенякони) за сутки оформили 9% и 42% грузового транспорта соответственно.
Перед погранпереходом Кукурыки (Козловичи) въезда в Польшу ожидают 55 грузовых авто. Польская сторона приняла на свою территорию 26% большегрузов.
Перед польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) фиксируется 30 легковых авто. Сопредельная сторона за сутки приняла на свою территорию 26% автомобилей от нормы.
