Гомсельмаш совместно с китайской компанией будет разрабатывать самоходные зерноуборочные комбайны с искусственным интеллектом
<p> Холдинг «Гомсельмаш» подписал меморандум о сотрудничестве с крупной китайской компанией в области сельхозмашиностроения во время визита делегации Гомельской области в китайский город Чанчунь. Об этом <a href="https://t.me/Minprom_by/20363" target="_blank" title="Белорусские и китайские предприятия объединяют усилия для развития умных технологий в сельском хозяйстве. ">сообщает</a> пресс-служба Министерства промышленности Беларуси. </p> <p> <img width="700" alt="Гомсельмаш совместно с китайской компанией будет разрабатывать самоходные зерноуборочные комбайны с искусственным интеллектом" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/6bb/gomselmash.webp" height="400" title="Гомсельмаш совместно с китайской компанией будет разрабатывать самоходные зерноуборочные комбайны с искусственным интеллектом" align="middle"> </p> <p> Как рассказали в Минпроме, китайская компания специализируется на интеллектуальных тракторах, комбайнах, беспилотной сельхозтехнике, электронных системах управления и технологиях на основе ИИ. </p> <p> «Одним из перспективных направлений станет совместная разработка самоходных зерноуборочных комбайнов с искусственным интеллектом. Планируется локализовать производство в провинции Цзилинь, а готовую технику поставлять на китайский и международные рынки», — говорится в сообщении. </p> <p> В Минпроме отмечают, что объединение белорусского опыта и китайских инноваций открывает новые возможности для развития сельхозмашиностроения и внедрения передовых технологий в аграрную отрасль. </p> <p> Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с. </p>
2026-10-22
Primepress
Холдинг «Гомсельмаш» подписал меморандум о сотрудничестве с крупной китайской компанией в области сельхозмашиностроения во время визита делегации Гомельской области в китайский город Чанчунь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности Беларуси.
Как рассказали в Минпроме, китайская компания специализируется на интеллектуальных тракторах, комбайнах, беспилотной сельхозтехнике, электронных системах управления и технологиях на основе ИИ.
«Одним из перспективных направлений станет совместная разработка самоходных зерноуборочных комбайнов с искусственным интеллектом. Планируется локализовать производство в провинции Цзилинь, а готовую технику поставлять на китайский и международные рынки», — говорится в сообщении.
В Минпроме отмечают, что объединение белорусского опыта и китайских инноваций открывает новые возможности для развития сельхозмашиностроения и внедрения передовых технологий в аграрную отрасль.
Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал