ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Гомсельмаш представил новый роторный зерноуборочный комбайн GR700

<p> <img width="380" alt="Гомсельмаш представил новый роторный зерноуборочный комбайн GR700" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/319/gr700.webp" height="255" title="Гомсельмаш представил новый роторный зерноуборочный комбайн GR700" align="right">МИНСК, 2 декабря – ПраймПресс. ОАО «Гомсельмаш» в Ляховичском районе Брестской области провело демонстрационный показ на уборке кукурузы на зерно зерноуборочного комбайна GOMSELMASH GR700 с роторной системой обмолота. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. </p> <p> Как отметил генеральный конструктор научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш» Сергей Федорович, новинка имеет преимущество над комбайном GS12A1 PRO с классической схемой обмолота. «В условиях хозяйств республики, выращивающих кукурузу с целью уборки на фуражное зерно, уборка осуществляется в период октябрь-ноябрь. При этом влажность зерна колеблется в пределах от 20 до 40%, урожайность – от 40 до 140 ц/га. При уборке зерна повышенной влажности с использованием комбайнов с барабанными молотильными устройствами наиболее остро стоит проблема дробления зерна и частичная потеря дробленых фракций за счет выдува вентилятором и выноса их с обёртками. В комбайне с роторной схемой обмолота за счет обмолота при большом молотильном зазоре (около 35 мм), но на большей дистанции проката початка по сепарирующим декам, происходит более щадящее воздействие на зерно, извлекаемое из початка», — уточнил он. </p> <p> По его словам, на GS12A1 PRO дробление зерна приближается к 3,6% при норме не более 4%. Тогда как у роторного комбайна этот показатель равен 2,8%. Причем производительность GR700 на 12-20% больше серийного, а удельный расход топлива на тонну зерна уменьшен. </p> <p> Как сообщается, Гомсельмаш планирует к уборочному сезону 2022 г выпустить промышленную партии комбайнов GR700. </p> <p> Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с. Экспортирует продукцию в Россию и страны СНГ, Чехию, Китай, Иран и другие страны. </p>

2021-12-02

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Гомсельмаш представил новый роторный зерноуборочный комбайн GR700

Гомсельмаш представил новый роторный зерноуборочный комбайн GR700МИНСК, 2 декабря – ПраймПресс. ОАО «Гомсельмаш» в Ляховичском районе Брестской области провело демонстрационный показ на уборке кукурузы на зерно зерноуборочного комбайна GOMSELMASH GR700 с роторной системой обмолота. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил генеральный конструктор научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш» Сергей Федорович, новинка имеет преимущество над комбайном GS12A1 PRO с классической схемой обмолота. «В условиях хозяйств республики, выращивающих кукурузу с целью уборки на фуражное зерно, уборка осуществляется в период октябрь-ноябрь. При этом влажность зерна колеблется в пределах от 20 до 40%, урожайность – от 40 до 140 ц/га. При уборке зерна повышенной влажности с использованием комбайнов с барабанными молотильными устройствами наиболее остро стоит проблема дробления зерна и частичная потеря дробленых фракций за счет выдува вентилятором и выноса их с обёртками. В комбайне с роторной схемой обмолота за счет обмолота при большом молотильном зазоре (около 35 мм), но на большей дистанции проката початка по сепарирующим декам, происходит более щадящее воздействие на зерно, извлекаемое из початка», — уточнил он.

По его словам, на GS12A1 PRO дробление зерна приближается к 3,6% при норме не более 4%. Тогда как у роторного комбайна этот показатель равен 2,8%. Причем производительность GR700 на 12-20% больше серийного, а удельный расход топлива на тонну зерна уменьшен.

Как сообщается, Гомсельмаш планирует к уборочному сезону 2022 г выпустить промышленную партии комбайнов GR700.

Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с. Экспортирует продукцию в Россию и страны СНГ, Чехию, Китай, Иран и другие страны.

2021-12-02

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал