ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Гомсельмаш дополнительно поставит 60 единиц техники в Зимбабве

<p> <img width="380" alt="Гомсельмаш дополнительно поставит 60 единиц техники в Зимбабве" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/fb3/gomselmash_zimbabve.webp" height="260" title="Гомсельмаш дополнительно поставит 60 единиц техники в Зимбабве" align="right">МИНСК, 31 января – ПраймПресс. ОАО «Гомсельмаш» подписало меморандум о стратегическом сотрудничестве с дилерской компанией AFTRADE DMCC. Документ предусматривает поставку в Зимбабве 60 единиц техники GOMSELMASH в дополнение к ранее поставленным агромашинам, <!--noindex--><a href="https://gomselmash.by/press-tsentr/gomselmash-podpisal-memorandum-v-zimbabve/" rel="nofollow" target="_blank"><u>сообщает</u></a><!--/noindex--> пресс-служба предприятия. </p> <p> Как уточняется, меморандум подписан 31 января 2023 г в рамках белорусско-зимбабвийского бизнес-форума в столице Зимбабве г.Хараре. </p> <p> Как отметил вице-премьер Беларуси, Петр Пархомчик, Беларусь полноформатно участвует в модернизации сельского хозяйства Зимбабве. За три года поставлено более 2 тыс единиц тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, а также запущен ряд инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых, промышленной кооперации. </p> <p> Как сообщалось ранее, в 2022 г был сторонами был <a href="https://primepress.by/news/kompanii/gomselmash_planiruet_v_2022_g_postavit_tekhniku_v_afriku_bolee_chem_na_3_mln_doll-42327/" target="_blank" title="Гомсельмаш планирует в 2022 г поставить технику в Африку более чем на 3 млн долл "><u>подписан меморандум</u></a> о двустороннем сотрудничестве, который предусматривал поставки в Зимбабве продукции ОАО «Гомсельмаш» на сумму более 3 млн долл. </p> <p> Также на предприятии отметили, что для обслуживания поставляемой техники в Хараре создан многофункциональный сервисный центр и склад запасных частей. Кроме этого, представители «Гомсельмаша» и дилерского центра AFTRADE DMCC регулярно обучают потребителей особенностям работы на комбайнах GOMSELMASH. </p> <p> Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с. </p>

2023-01-31

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Гомсельмаш дополнительно поставит 60 единиц техники в Зимбабве

Гомсельмаш дополнительно поставит 60 единиц техники в ЗимбабвеМИНСК, 31 января – ПраймПресс. ОАО «Гомсельмаш» подписало меморандум о стратегическом сотрудничестве с дилерской компанией AFTRADE DMCC. Документ предусматривает поставку в Зимбабве 60 единиц техники GOMSELMASH в дополнение к ранее поставленным агромашинам, сообщает пресс-служба предприятия.

Как уточняется, меморандум подписан 31 января 2023 г в рамках белорусско-зимбабвийского бизнес-форума в столице Зимбабве г.Хараре.

Как отметил вице-премьер Беларуси, Петр Пархомчик, Беларусь полноформатно участвует в модернизации сельского хозяйства Зимбабве. За три года поставлено более 2 тыс единиц тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, а также запущен ряд инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых, промышленной кооперации.

Как сообщалось ранее, в 2022 г был сторонами был подписан меморандум о двустороннем сотрудничестве, который предусматривал поставки в Зимбабве продукции ОАО «Гомсельмаш» на сумму более 3 млн долл.

Также на предприятии отметили, что для обслуживания поставляемой техники в Хараре создан многофункциональный сервисный центр и склад запасных частей. Кроме этого, представители «Гомсельмаша» и дилерского центра AFTRADE DMCC регулярно обучают потребителей особенностям работы на комбайнах GOMSELMASH.

Производственное объединение «Гомсельмаш» создано в 1978 г на базе предприятия «Гомсельмаш», основанного в 1930 г. В 2014 г преобразовано в холдинг, управляющей компанией холдинга определено ОАО «Гомсельмаш». В состав холдинга также входят ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗ СИиТО», ОАО «СМЗ», ОАО «НТЦК» и ОАО «СП-Строй». «Гомсельмаш» специализируется на выпуске самоходных зерно- и кормоуборочных комбайнов, а также комплексов сельхозмашин на базе универсальных энергосредств. Производит самоходные комбайны и комплексы мощностью от 210 до 600 л.с., прицепные и навесные машины энергоемкостью от 50 до 450 л.с.

2023-01-31

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №39: промышленная кооперация в ЕАЭС, банки и макроэкономика Беларуси
В выпуске еженедельного обзора «Прайм Эксперт» (№39 (518) за 2 - 9 октября 2026 г) — заседание Евразийского межправительственного совета в Минске и предложение Беларуси перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС, динамика денежно-кредитного рынка и ключевые события в банковском секторе, а также макроэкономические индикаторы и отраслевые новости.
12 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал