Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повышаются в Беларуси с 1 июня
<p> <img width="380" alt="Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повышаются в Беларуси с 1 июня" src="/upload/medialibrary/a3f/al_oil.jpg" height="260" title="Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повышаются в Беларуси с 1 июня" align="right">МИНСК, 30 мая – ПраймПресс. Беларусь с 1 июня 2019 г повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров Республики Беларусь №342 от 30 мая 2019 г, <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="http://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2019/may/35697/">сообщается</a><!--/noindex--> на Национальном правовом интернет-портале. </p> <p> Так, ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с 104,6 долл до 110,6 долл за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин повысится с 57,5 долл до 60,7 долл за 1 т, на товарные бензины - с 31,3 долл до 33,3 долл за 1 т. </p> <p> Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 33,1 долл за 1 т (была 31,1 долл). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел. </p> <p> В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, <a href="https://primepress.by/news/kompanii/eksportnye_poshliny_na_neft_i_nefteprodukty_povyshayutsya_v_belarusi_s_1_maya-10000/" title="Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повышаются в Беларуси с 1 мая " target="_blank"><u>изменялись</u></a> 1 мая 2019 г. Тогда они также были повышены. </p> <p> Постановление вступает в силу с 1 июня 2019 г. </p>
2019-05-30
Primepress
МИНСК, 30 мая – ПраймПресс. Беларусь с 1 июня 2019 г повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров Республики Беларусь №342 от 30 мая 2019 г,
сообщается на Национальном правовом интернет-портале.
Так, ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с 104,6 долл до 110,6 долл за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин повысится с 57,5 долл до 60,7 долл за 1 т, на товарные бензины - с 31,3 долл до 33,3 долл за 1 т.
Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 33,1 долл за 1 т (была 31,1 долл). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.
В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 мая 2019 г. Тогда они также были повышены.
Постановление вступает в силу с 1 июня 2019 г.