ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Экономический суд Минска признал ОАО «Сукно» экономически несостоятельным

<p> МИНСК, 21 февраля - ПраймПресс. Экономический суд Минска 14 февраля 2018 г признал ОАО «Сукно» (Минск) экономически несостоятельным и ввел в отношении предприятия санацию по 7 августа 2018 г. Об этом говорится в информации экономического суда. </p> <p> В решении суда сообщается, что в реестр требований кредиторов включены их требования на сумму, эквивалентную 7,326 млн бел руб (3,736 млн долл по курсу Национального банка Беларуси) по состоянию на 26 сентября 2017 г. </p> <p> Общая стоимость активов должника составляет 14,997 млн бел руб (7,648 млн долл, 1 долл – 1,9610 бел руб). </p> <p> В документе отмечается, что ОАО «Сукно» является неплатежеспособным, неплатежеспособность носит устойчивый характер. </p> <p> Утвержденный решением суда план санации предприятия предусматривает, в том числе, наращивание объемов производства, оптимизацию производственной структуры компании, взыскание дебиторской задолженности, реализацию неликвидных либо неэффективно используемых активов. </p> <p> Как сообщалось, экономический суд Минска 27 июня 2017 г возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «Сукно» и открытии защитного периода до 27 сентября 2017 г; 26 сентября 2017 г в отношении ОАО «Сукно» открыто конкурсное производство. </p> <p> В январе 2018 г экономический суд поручил антикризисному управляющему провести собрание кредиторов по защите требований ОАО «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» в размере 516, 227 тыс евро, 1,1 млрд рос руб и 27,794 тыс бел руб (14,173 тыс долл), а также требований госпредприятия «Минскэнерго» в размере 49,844 тыс бел руб (25,418 тыс долл). Собрание кредиторов по защите требований «Белинвестбанка» состоится 23 февраля 2018 г, «Минскэнерго» - 12 марта 2018 г. </p> <p> «Минский тонкосуконный комбинат» основан в 1946 г, в 1993 г преобразован в ОАО «Сукно», входит в состав госконцерна «Беллегпром». Предприятие выпускает продукцию специального и ведомственного назначения, тонкосуконные шерстяные и полушерстяные ткани пальтовой и костюмной группы, одеяла и пледы. </p>

2018-02-21

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Экономический суд Минска признал ОАО «Сукно» экономически несостоятельным

МИНСК, 21 февраля - ПраймПресс. Экономический суд Минска 14 февраля 2018 г признал ОАО «Сукно» (Минск) экономически несостоятельным и ввел в отношении предприятия санацию по 7 августа 2018 г. Об этом говорится в информации экономического суда.

В решении суда сообщается, что в реестр требований кредиторов включены их требования на сумму, эквивалентную 7,326 млн бел руб (3,736 млн долл по курсу Национального банка Беларуси) по состоянию на 26 сентября 2017 г.

Общая стоимость активов должника составляет 14,997 млн бел руб (7,648 млн долл, 1 долл – 1,9610 бел руб).

В документе отмечается, что ОАО «Сукно» является неплатежеспособным, неплатежеспособность носит устойчивый характер.

Утвержденный решением суда план санации предприятия предусматривает, в том числе, наращивание объемов производства, оптимизацию производственной структуры компании, взыскание дебиторской задолженности, реализацию неликвидных либо неэффективно используемых активов.

Как сообщалось, экономический суд Минска 27 июня 2017 г возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «Сукно» и открытии защитного периода до 27 сентября 2017 г; 26 сентября 2017 г в отношении ОАО «Сукно» открыто конкурсное производство.

В январе 2018 г экономический суд поручил антикризисному управляющему провести собрание кредиторов по защите требований ОАО «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» в размере 516, 227 тыс евро, 1,1 млрд рос руб и 27,794 тыс бел руб (14,173 тыс долл), а также требований госпредприятия «Минскэнерго» в размере 49,844 тыс бел руб (25,418 тыс долл). Собрание кредиторов по защите требований «Белинвестбанка» состоится 23 февраля 2018 г, «Минскэнерго» - 12 марта 2018 г.

«Минский тонкосуконный комбинат» основан в 1946 г, в 1993 г преобразован в ОАО «Сукно», входит в состав госконцерна «Беллегпром». Предприятие выпускает продукцию специального и ведомственного назначения, тонкосуконные шерстяные и полушерстяные ткани пальтовой и костюмной группы, одеяла и пледы.

2018-02-21

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал