МИНСК, 27 марта – ПраймПресс. Белорусская железная дорога 28 марта 2019 г проведет информационное мероприятие «Единый день пассажира», сообщает пресс-центр БЖД.
Как сообщается, мероприятие пройдет на железнодорожных вокзалах в Минске, Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске, Орше с 14:00 до 17:00 часов.
«Общение с пассажирами в рамках данного информационного мероприятия Белорусская железная дорога проводит с 2015 г в целях изучения мнения потребителей транспортных услуг, обеспечения обратной связи с пассажирами, выработке эффективных мер, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров. Это еще одна возможность обсудить вопросы, связанные с осуществлением перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в столице и регионах. В рамках проведения мероприятия пассажиры смогут задавать специалистам белорусской магистрали вопросы устно, а также оставить свои вопросы письменно», — говорится в сообщении.
На БЖД отмечают, что «Единый день пассажира» способствует дальнейшему развитию пассажирских перевозок и позволяет сократить количество поступающих вопросов. Так, в 2015 г при проведении мероприятия в течение года поступило 368 вопросов, в 2016 — 221, в 2017 — 217, в 2018 г — 110 вопросов.
Также эффективному взаимодействию с клиентами способствует работа Контакт-центра Белорусской железной дороги. Единый канал представления информации справочного характера по правилам перевозок и оказываемым услугам производится круглосуточно по тел. 105.
«Кроме того, с 15 марта Белорусской железной дорогой введен телефон 151, по которому осуществляется информационная поддержка дистанционных каналов продаж проездных документов (через интернет), физически ослабленных лиц, оказание помощи в урегулировании нестандартных ситуаций при получении пассажирами услуг железнодорожного транспорта», — отмечается в сообщении.
Фото nashkraj.by