БЖД предоставили возможность покупки грузовых вагонов в лизинг без уплаты аванса
<p> <img alt="БЖД предоставили возможность покупки грузовых вагонов в лизинг без уплаты аванса" src="/upload/medialibrary/82b/vagon.jpg" title="БЖД предоставили возможность покупки грузовых вагонов в лизинг без уплаты аванса" align="right">МИНСК, 24 февраля – ПраймПресс. Правительство предоставило возможность Белорусской железной дороге приобретать подвижной состав отечественных производителей без уплаты авансового платежа. Соответствующее постановление Совета министров №144 от 23 февраля 2023 г официально <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=C22300144&p1=1&p5=0">опубликовано</a><!--/noindex--></u> на Национальном правовом интернет-портале. </p> <p> Документом предусмотрено, что гособъединение «Белорусская железная дорога» и организации, входящие в его состав, вправе приобретать грузовые вагоны производства ЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» и ЗАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения» по договорам финансовой аренды (лизинга) у лизингодателей без уплаты авансового платежа. </p> <p> Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 г. </p>
2023-02-24
Primepress
МИНСК, 24 февраля – ПраймПресс. Правительство предоставило возможность Белорусской железной дороге приобретать подвижной состав отечественных производителей без уплаты авансового платежа. Соответствующее постановление Совета министров №144 от 23 февраля 2023 г официально
опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Документом предусмотрено, что гособъединение «Белорусская железная дорога» и организации, входящие в его состав, вправе приобретать грузовые вагоны производства ЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» и ЗАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения» по договорам финансовой аренды (лизинга) у лизингодателей без уплаты авансового платежа.
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 г.