БЖД обсудит вопросы курсирования контейнерного поезда «Викинг» на совещании в Румынии
<p> <img width="380" alt="БЖД обсудит вопросы курсирования контейнерного поезда «Викинг» на совещании в Румынии" src="/upload/medialibrary/629/viking.jpg" height="260" title="БЖД обсудит вопросы курсирования контейнерного поезда «Викинг» на совещании в Румынии" align="right">МИНСК, 1 ноября – ПраймПресс. Делегация Белорусской железной дороги примет участие в совещании по вопросам курсирования поезда комбинированного транспорта «Викинг», которое пройдет 5–6 ноября 2019 г в г. Тулчя (Румыния), сообщает пресс-центр БЖД. </p> <p> Повестка дня совещания предусматривает подведение итогов реализации проекта, отчет о проведенной работе операторов поезда, рассмотрение тарифных условий на перевозку грузов в составе поезда на 2020 г и другие вопросы. </p> <p> Как уточнили в БЖД, в составе поезда комбинированного транспорта «Викинг» по Белорусской железной дороге по итогам работы за 9 месяцев 2019 г перевезено 39,3 тыс контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), или 116,5% к уровню аналогичного периода 2018 г. </p> <p> «Основным преимуществом проекта является интермодальность, фиксированный график и конкурентоспособная по сравнению с альтернативными видами транспорта стоимость перевозки. С целью привлечения и развития проекта поезда комбинированного транспорта «Викинг» установлены специальные тарифные условия, оптимизирована процедура таможенного и приграничного досмотра», — говорится в сообщении. </p> <p> Контейнерный поезд «Викинг» - совместный проект Литовских, Белорусских и Украинских железных дорог, портовых компаний по перевалке грузов, портов Клайпеды, Одессы и Ильичевска, соединяющий железными дорогами Балтийское и Черное море. Этим поездом перевозятся универсальные и специализированные контейнеры различных размеров, а также грузовики с полуприцепами (контрейлеры), которые из стран Скандинавии и Западной Европы по морю доставляются в Клайпедский порт, также по переправе Мукран-Клайпеда, и перевозятся далее в Украину, на Ближний Восток, Кавказ, в Беларусь, Турцию - через порты Ильичевска и Одессы и обратно. Единственным оператором поезда «Викинг» на территории Беларуси является госпредприятие «БТЛЦ» Белорусской железной дороги. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото rw.by</span></i> </p>
2019-11-01
Primepress
МИНСК, 1 ноября – ПраймПресс. Делегация Белорусской железной дороги примет участие в совещании по вопросам курсирования поезда комбинированного транспорта «Викинг», которое пройдет 5–6 ноября 2019 г в г. Тулчя (Румыния), сообщает пресс-центр БЖД.
Повестка дня совещания предусматривает подведение итогов реализации проекта, отчет о проведенной работе операторов поезда, рассмотрение тарифных условий на перевозку грузов в составе поезда на 2020 г и другие вопросы.
Как уточнили в БЖД, в составе поезда комбинированного транспорта «Викинг» по Белорусской железной дороге по итогам работы за 9 месяцев 2019 г перевезено 39,3 тыс контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), или 116,5% к уровню аналогичного периода 2018 г.
«Основным преимуществом проекта является интермодальность, фиксированный график и конкурентоспособная по сравнению с альтернативными видами транспорта стоимость перевозки. С целью привлечения и развития проекта поезда комбинированного транспорта «Викинг» установлены специальные тарифные условия, оптимизирована процедура таможенного и приграничного досмотра», — говорится в сообщении.
Контейнерный поезд «Викинг» - совместный проект Литовских, Белорусских и Украинских железных дорог, портовых компаний по перевалке грузов, портов Клайпеды, Одессы и Ильичевска, соединяющий железными дорогами Балтийское и Черное море. Этим поездом перевозятся универсальные и специализированные контейнеры различных размеров, а также грузовики с полуприцепами (контрейлеры), которые из стран Скандинавии и Западной Европы по морю доставляются в Клайпедский порт, также по переправе Мукран-Клайпеда, и перевозятся далее в Украину, на Ближний Восток, Кавказ, в Беларусь, Турцию - через порты Ильичевска и Одессы и обратно. Единственным оператором поезда «Викинг» на территории Беларуси является госпредприятие «БТЛЦ» Белорусской железной дороги.
Фото rw.by