МИНСК, 12 мая - ПраймПресс. Общий объем экспортных контейнерных перевозок по Белорусской железной дороге за январь-апрель 2022 г возрос в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 50 тыс контейнеров в ДФЭ. Об этом свидетельствуют оперативные данные,
сообщает пресс-центр БЖД.
При этом, отметили в пресс-центре, в апреле 2022 г достигнут максимальный объем экспортных перевозок контейнеров, который в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2021 г.
«БЖД совместно с грузоотправителями осуществляется поиск оптимальных решений, прорабатываются логистические схемы по обеспечению доставки грузов на внешние рынки сбыта железнодорожным транспортом», — говорится в сообщении.
Также в пресс-центре проинформировали, что в целях повышения качества предоставляемых услуг по организации экспортных перевозок грузов с 12 апреля 2022 г открыты дополнительные телефонные линии, график работы которых и контактные телефоны размещены на официальном интернет-сайте БЖД.
«С начала работы дополнительных телефонных линий обработано свыше тысячи обращений грузовладельцев по вопросам, связанным с обеспечением доставки грузов железнодорожным транспортом на экспорт, заключено более 200 новых договоров на транспортное обслуживание», — отмечается в сообщении.