ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

БУТБ провела первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию

<p> <img width="380" alt="БУТБ провела первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/e8b/butb.webp" height="260" title="БУТБ провела первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию" align="right">МИНСК, 8 июня – ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) зарегистрировало первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию. В ходе последней торговой сессии итальянская компания приобрела пробную партию дубленого полуфабриката «вет-блю» на сумму 35 тыс долл, при этом общая сумма сделок, совершенных иностранными покупателями, составила порядка 500 тыс долл, сообщает пресс-служба БУТБ. </p> <p> Ожидается, что в дальнейшем объемы поставок «вет-блю» в Италию и другие страны Европы будут расти, поскольку спрос на эту продукцию со стороны зарубежных компаний заметно превышает предложение. </p> <p> «С конца апреля на бирже еженедельно проводятся экспортные торги кожевенным сырьем и полуфабрикатом «вет-блю», и на каждой торговой сессии наблюдается повышенный интерес иностранных участников к выставленным лотам. В настоящее время основными рынками сбыта данной продукции являются Великобритания и Россия, но по мере развития этого направления география продаж постепенно расширяется. Например, совсем недавно первые сделки по закупке «вет-блю» совершили польские и литовские компании, а на последней торговой сессии контракт с белорусским кожевенным комбинатом заключило предприятие из Италии. Надеемся, что эта пилотная сделка станет отправной точкой для долгосрочного сотрудничества», – отметили в пресс-службе БУТБ. </p> <p> Всего с начала года через БУТБ на экспорт реализована кожевенная продукция на сумму 2,1 млн долл. </p> <p> ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. По состоянию на 1 июня на БУТБ зарегистрировано 26,009 тыс резидентов, в том числе 5,147 тыс иностранных. </p>

2021-06-08

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

БУТБ провела первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию

БУТБ провела первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в ИталиюМИНСК, 8 июня – ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) зарегистрировало первую сделку по реализации белорусской кожевенной продукции в Италию. В ходе последней торговой сессии итальянская компания приобрела пробную партию дубленого полуфабриката «вет-блю» на сумму 35 тыс долл, при этом общая сумма сделок, совершенных иностранными покупателями, составила порядка 500 тыс долл, сообщает пресс-служба БУТБ.

Ожидается, что в дальнейшем объемы поставок «вет-блю» в Италию и другие страны Европы будут расти, поскольку спрос на эту продукцию со стороны зарубежных компаний заметно превышает предложение.

«С конца апреля на бирже еженедельно проводятся экспортные торги кожевенным сырьем и полуфабрикатом «вет-блю», и на каждой торговой сессии наблюдается повышенный интерес иностранных участников к выставленным лотам. В настоящее время основными рынками сбыта данной продукции являются Великобритания и Россия, но по мере развития этого направления география продаж постепенно расширяется. Например, совсем недавно первые сделки по закупке «вет-блю» совершили польские и литовские компании, а на последней торговой сессии контракт с белорусским кожевенным комбинатом заключило предприятие из Италии. Надеемся, что эта пилотная сделка станет отправной точкой для долгосрочного сотрудничества», – отметили в пресс-службе БУТБ.

Всего с начала года через БУТБ на экспорт реализована кожевенная продукция на сумму 2,1 млн долл.

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. По состоянию на 1 июня на БУТБ зарегистрировано 26,009 тыс резидентов, в том числе 5,147 тыс иностранных.

2021-06-08

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал